Metabo KGS 305 M Set (613305900)
Marke: Metabo
Preis: €292,41
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 53933c33-4886-49d1-bbc9-bf46e5c8d88b
Beschreibung
Leerlaufdrehzahl: 3.700 U/min
max. Lastdrehzahl: 2.600 U/min
Leistung (W): 2.000 Watt
Energieversorgung: Netzbetrieb
Leistungsmerkmale: Laserschnittführung, Schrägverstellung
bearbeitbare Materialien: Holz
Sicherheitsmerkmale: Schnellstopp, Sägeblattschutz
Gewicht: 19,6 kg
Sägeblattdurchmesser: 305 mm
Aufnahmebohrung (Ø): 30 mm
Schalldruckpegel: 97 dB
Kabellänge: 2 m
Gehäusefarbe: grün
max. Schnitttiefe bei 90°: 105 mm
max. Schnittbreite bei 90°: 305 mm
max. Schnitttiefe bei 45° Gehrung: 67 mm
max. Schnittbreite bei 45° Gehrung: 205 mm
Schnittarten: diagonal, senkrecht
Lieferumfang: Tischverbreiterungen, 2 Sägeblätter
Serie: Metabo KGS
Zielgruppe: Gewerbe/Industrie/Profi
Anzahl Zähne: 56
Technische Daten
| Produkttypen | Kappsäge, Kapp- und Gehrungssäge, Gehrungssäge |
|---|---|
| Leerlaufdrehzahl | 3.700 U/min |
| max. Lastdrehzahl | 2.600 U/min |
| Leistung (W) | 2.000 Watt |
| Energieversorgung | Netzbetrieb |
| Leistungsmerkmale | Laserschnittführung, Schrägverstellung |
| bearbeitbare Materialien | Holz |
| Sicherheitsmerkmale | Schnellstopp, Sägeblattschutz |
| Gewicht | 19,6 kg |
| Sägeblattdurchmesser | 305 mm |
| Aufnahmebohrung (Ø) | 30 mm |
| Schalldruckpegel | 97 dB |
| Kabellänge | 2 m |
| Gehäusefarbe | grün |
| max. Schnitttiefe bei 90° | 105 mm |
| max. Schnittbreite bei 90° | 305 mm |
| max. Schnitttiefe bei 45° Gehrung | 67 mm |
| max. Schnittbreite bei 45° Gehrung | 205 mm |
| Schnittarten | diagonal, senkrecht |
| Lieferumfang | Tischverbreiterungen, 2 Sägeblätter |
| Serie | Metabo KGS |
| Zielgruppe | Gewerbe/Industrie/Profi |
| Anzahl Zähne | 56 |
Bewertungen
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Besser als erwartet 😊
Super für den Preis
Top, vielen Dank!
Das Ding ist erste Sahne, danke!
Kein Grund zur Beschwerde
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.