Makita DSS501 DSS501ZJ (ohne Akku, im Makpac)
Marke: Makita
Preis: €147,45
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 656d9708-f7e3-45d8-aaff-61fb44d3d15f
Beschreibung
Leerlaufdrehzahl: 3.600 U/min
Energieversorgung: Akkubetrieb
Leistungsmerkmale: Staubabsaugung, Vibrationsdämpfung
bearbeitbare Materialien: Kunststoff, Holz
Sicherheitsmerkmale: Not-Aus Schalter, Sägeblattschutz
Akkuspannung: 18 V
Anzahl Akkus: ohne Akku
Akkutechnologie: Li-Ion
Akkusystem: Makita 18V Lithium-Ion
Ladezeit: 22 min
Gewicht: 2,7 kg
Sägeblattdurchmesser: 136 mm
Aufnahmebohrung (Ø): 20 mm
Schalldruckpegel: 75 dB
Gehäusefarbe: blau
max. Schnitttiefe bei 90°: 51 mm
Schnittarten: diagonal, senkrecht
Koffertyp: Makpac
Lieferumfang: Sägeblatt, Parallelanschlag
Serie: Makita DSS
Bemerkung: Stufenlose Winkelverstellung bis 45° / Schnitttiefenverstellung nach dem Scherenprinzip / Mit leuchtstarker LED / Handgriff mit eingelegtem Gummipolster für sicheren Halt und komfortables Arbeiten
Technische Daten
| Produkttypen | Akku-Handkreissäge, Handkreissäge |
|---|---|
| Leerlaufdrehzahl | 3.600 U/min |
| Energieversorgung | Akkubetrieb |
| Leistungsmerkmale | Staubabsaugung, Vibrationsdämpfung |
| bearbeitbare Materialien | Kunststoff, Holz |
| Sicherheitsmerkmale | Not-Aus Schalter, Sägeblattschutz |
| Akkuspannung | 18 V |
| Anzahl Akkus | ohne Akku |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Akkusystem | Makita 18V Lithium-Ion |
| Ladezeit | 22 min |
| Gewicht | 2,7 kg |
| Sägeblattdurchmesser | 136 mm |
| Aufnahmebohrung (Ø) | 20 mm |
| Schalldruckpegel | 75 dB |
| Gehäusefarbe | blau |
| max. Schnitttiefe bei 90° | 51 mm |
| Schnittarten | diagonal, senkrecht |
| Koffertyp | Makpac |
| Lieferumfang | Sägeblatt, Parallelanschlag |
| Serie | Makita DSS |
| Bemerkung | Stufenlose Winkelverstellung bis 45° / Schnitttiefenverstellung nach dem Scherenprinzip / Mit leuchtstarker LED / Handgriff mit eingelegtem Gummipolster für sicheren Halt und komfortables Arbeiten |
Bewertungen
Würde ich immer wieder kaufen
Kein Grund zur Beschwerde
Kann ich nur empfehlen
Immer wieder gerne
Top Qualität, sehr empfehlenswert
Kein Makel, alles perfekt. Sehr glücklich!
Wirklich klasse und fair im Preis
Jederzeit wieder
Jederzeit wieder hier
Einfach spitze
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.