Makita DPB181RFE
Marke: Makita
Preis: €1.451,55
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 32e6efe8-b6b8-4e4b-892a-820e566c4c67
Beschreibung
Energieversorgung: Akkubetrieb
Ausstattung: Softgriff, LED-Licht, Schraubstock, Akku-Ladestandsanzeige
Anzahl Gänge: 1
Sicherheitseinrichtung: Sicherheitsschalter
Akkutechnologie: Li-Ion
Vibrationsdämpfung: ja
Lieferumfang: Ladegerät, Sägebänder
Betriebsspannung: 18 V
Drehzahl: 192 U/min
Bandgeschwindigkeit: 192 m/min
Akkuspannung: 18 V
Akkukapazität: 3 Ah
Betriebsgeräusch: 78,6 dB
Gewicht: 3,2 kg
Sägebandlänge: 835 mm
Sägebandbreite: 13 mm
Sägebanddicke: 0,5 mm
Bandabmessung: 835 x 13 x 0,5 mm
Länge: 473 mm
Breite: 197 mm
Höhe: 231 mm
bearbeitbare Materialien: Holz, Beton, Kunststoff, Metall, Stein
Serie: Makita DPB
Bemerkung: 2 X BL1830 (18V, 3,0 Ah), 1 X DC18RC
Technische Daten
| Produkttyp | Akku-Bandsäge |
|---|---|
| Energieversorgung | Akkubetrieb |
| Ausstattung | Softgriff, LED-Licht, Schraubstock, Akku-Ladestandsanzeige |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Sicherheitseinrichtung | Sicherheitsschalter |
| Akkutechnologie | Li-Ion |
| Vibrationsdämpfung | ja |
| Lieferumfang | Ladegerät, Sägebänder |
| Betriebsspannung | 18 V |
| Drehzahl | 192 U/min |
| Bandgeschwindigkeit | 192 m/min |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akkukapazität | 3 Ah |
| Betriebsgeräusch | 78,6 dB |
| Gewicht | 3,2 kg |
| Sägebandlänge | 835 mm |
| Sägebandbreite | 13 mm |
| Sägebanddicke | 0,5 mm |
| Bandabmessung | 835 x 13 x 0,5 mm |
| Länge | 473 mm |
| Breite | 197 mm |
| Höhe | 231 mm |
| bearbeitbare Materialien | Holz, Beton, Kunststoff, Metall, Stein |
| Serie | Makita DPB |
| Bemerkung | 2 X BL1830 (18V, 3,0 Ah), 1 X DC18RC |
Bewertungen
Kann ich nur empfehlen
Sehr empfehlenswert für alle
Sehr empfohlen! ⭐
Top Qualität, schnelle Lieferung!
Alles klar, perfekt!
10/10 würde ich nochmal machen
Genau richtig
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Super Preis-Leistung
Würde sofort wieder bestellen 😊
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.