Festool TS 60 KEBQ Plus (576721)
Marke: Festool
Preis: €552,33
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: a33837d3-7a30-4929-b26a-fad6d6b8cdf3
Beschreibung
min. Leerlaufdrehzahl: 3.000 U/min
max. Lastdrehzahl: 6.800 U/min
Schwenkbereich: -1 - 47 °
Betriebsspannung: 220 - 230 V
bearbeitbare Materialien: Holz, Laminat, Plattenwerkstoffe, Verbundstoffe
Sicherheitsmerkmale: Motorbremse, Sägeblattschutz, Überlastschutz, KickbackStop
Gewicht: 4,8 kg
Sägeblattdurchmesser: 168 mm
Kabellänge: 2 m
max. Schnitttiefe bei 90°: 60 mm
max. Schnitttiefe bei 45° Gehrung: 45 mm
max. Schnitttiefe bei 45° Neigung: 45 mm
Schnittarten: diagonal, Tauchschnitt, senkrecht
Koffertyp: Systainer SYS3 M 337
Lieferumfang: Sägeblatt, Sichtfenster, Splitterschutz, Bedienwerkzeug
Ausstattung: Sichtfenster
Funktionen: Sanftanlauf, Schrägverstellung, Schnitttiefenregulierung, Staubabsaugung
Technische Daten
| Produkttyp | Tauchsäge |
|---|---|
| min. Leerlaufdrehzahl | 3.000 U/min |
| max. Lastdrehzahl | 6.800 U/min |
| Schwenkbereich | -1 - 47 ° |
| Betriebsspannung | 220 - 230 V |
| bearbeitbare Materialien | Holz, Laminat, Plattenwerkstoffe, Verbundstoffe |
| Sicherheitsmerkmale | Motorbremse, Sägeblattschutz, Überlastschutz, KickbackStop |
| Gewicht | 4,8 kg |
| Sägeblattdurchmesser | 168 mm |
| Kabellänge | 2 m |
| max. Schnitttiefe bei 90° | 60 mm |
| max. Schnitttiefe bei 45° Gehrung | 45 mm |
| max. Schnitttiefe bei 45° Neigung | 45 mm |
| Schnittarten | diagonal, Tauchschnitt, senkrecht |
| Koffertyp | Systainer SYS3 M 337 |
| Lieferumfang | Sägeblatt, Sichtfenster, Splitterschutz, Bedienwerkzeug |
| Ausstattung | Sichtfenster |
| Funktionen | Sanftanlauf, Schrägverstellung, Schnitttiefenregulierung, Staubabsaugung |
Bewertungen
Top Qualität, sehr empfehlenswert
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Genau wie beschrieben, bin zufrieden
Lieferung super schnell, Qualität top
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Läuft 1A und kam super sauber verpackt an
Kein Grund zur Beschwerde
Direkt funktioniert, alles i.O.
Macht das was es soll, und mehr!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.