Makita HP1631 HP1631KX3
Marca: Makita
Prezzo: €84,47
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a6eda57f-e5cb-4d41-90bd-00ca88a24f51
Descrizione
Serie: Makita HP
Potenza: 710 Watt
Ingranaggio: 1 velocità
Numero di giri max. a vuoto: 3.200 U/min
Numero max. di colpi al minuto: 48.000 r/min
Diametro max. foro cemento: 16 mm
Diametro max. foro acciaio: 13 mm
Diametro max. foro legno: 30 mm
Alimentazione: corrente
Caratteristiche tecniche: rotazione destra/sinistra
Attacco utensile: mandrino autoserrante
Peso: 2 kg
Colore dell'alloggiamento: blu
Apertura min. mandrino: 1,5
Apertura max. mandrino: 13
Destinatari: professionisti
Tipo di cassetta portautensili: Valigetta di accessori
Inclusi nella consegna: Kit accessori, Mandrino
Specifiche
| Tipo di prodotto | Trapano a percussione |
|---|---|
| Serie | Makita HP |
| Potenza | 710 Watt |
| Ingranaggio | 1 velocità |
| Numero di giri max. a vuoto | 3.200 U/min |
| Numero max. di colpi al minuto | 48.000 r/min |
| Diametro max. foro cemento | 16 mm |
| Diametro max. foro acciaio | 13 mm |
| Diametro max. foro legno | 30 mm |
| Alimentazione | corrente |
| Caratteristiche tecniche | rotazione destra/sinistra |
| Attacco utensile | mandrino autoserrante |
| Peso | 2 kg |
| Colore dell'alloggiamento | blu |
| Apertura min. mandrino | 1,5 |
| Apertura max. mandrino | 13 |
| Destinatari | professionisti |
| Tipo di cassetta portautensili | Valigetta di accessori |
| Inclusi nella consegna | Kit accessori, Mandrino |
Recensioni
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Arrivato subito, funziona benissimo
Qualità e prezzo... ottimi!
Sorpreso positivamente dalla qualità
Lo consiglio vivamente
Fantastico!
Buono, prezzo giusto
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Buono, prezzo giusto
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.