Makita DTM51 DTM51RMJX3
Marca: Makita
Prezzo: €444,36
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 502f6e55-43bf-48b9-b049-b3371a87467e
Descrizione
Voltaggio della batteria: 18 V
Numero di batterie: 2
Capacità batteria: 4 Ah
Tipo di batteria: Li-Ion
Aspirazione della polvere: sì
Numero di giri max. a vuoto: 6.000 U/min
Numero di giri min. a vuoto: 20.000 U/min
Serie: Makita DTM
Alimentazioni: Corrente elettrica, Batteria ricaricabile
Forme di smerigliatura: rettangolare, triangolare, rotonda
Funzioni: incidere, segare, forare, separare, smerigliare, pulire
Materiali lavorabili: carta pressata, pannello MDF, cartongesso, vetro, mattonella, metallo, pietra, plastica, lacca, legno
In dotazione: Soft start
Peso: 2,2 kg
Angolo di oscillazione: 3,2 °
Dimensioni: 326 x 80 x 122 mm
Livello sonoro: 81 dB
Inclusi nella consegna: KIt accessori, 2 batterie
Specifiche
| Tipo di prodotto | Multiutensile a batteria |
|---|---|
| Voltaggio della batteria | 18 V |
| Numero di batterie | 2 |
| Capacità batteria | 4 Ah |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Aspirazione della polvere | sì |
| Numero di giri max. a vuoto | 6.000 U/min |
| Numero di giri min. a vuoto | 20.000 U/min |
| Serie | Makita DTM |
| Alimentazioni | Corrente elettrica, Batteria ricaricabile |
| Forme di smerigliatura | rettangolare, triangolare, rotonda |
| Funzioni | incidere, segare, forare, separare, smerigliare, pulire |
| Materiali lavorabili | carta pressata, pannello MDF, cartongesso, vetro, mattonella, metallo, pietra, plastica, lacca, legno |
| In dotazione | Soft start |
| Peso | 2,2 kg |
| Angolo di oscillazione | 3,2 ° |
| Dimensioni | 326 x 80 x 122 mm |
| Livello sonoro | 81 dB |
| Inclusi nella consegna | KIt accessori, 2 batterie |
Recensioni
Bene, niente lamentele.
Molto bene!
Qualità buona e prezzo giusto
Spedizione veloce, tutto bene
Affidabile e pratico, lo consiglio
Che dire, è perfetto! Sono molto contento
Non poteva andare meglio
Vale la pena, ricompro
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Niente da contestare, ottimo davvero
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.