Makita DHS783 DHS783ZJU
Marca: Makita
Prezzo: €304,90
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 543dc409-4bd6-4bac-ba81-7b5f242d7a82
Descrizione
Velocità a vuoto: 6.000 giri/min
Raggio di rotazione: 48 °
Alimentazione: a batteria
caratteristiche tecniche: Avvio proggressivo, Sistema di ricambio rapido delle lame, Impugnatura morbida, Regolazione individuale del numero dei giri
Materiali lavorabili: legno, plastica, pannelli laminati, gommapiuma, compositi
Dispositivi di sicurezza: Stop della lama, Paralama, Protezione sovraccarico
Voltaggio della batteria: 36 V
Numero di batterie: Senza batteria
Tipo di batteria: Li-Ion
Batteria funzionante su vari dispositivi: Makita 18V Lithium-Ion
Peso: 5,1 kg
Diametro della lama: 190 mm
Alesatura (Ø): 30 mm
Livello sonoro: 93 dB
Colore dell'alloggiamento: blu
Profondità di taglio max. a 90°: 62 mm
Profondità max. di taglio bisellatura a 45°: 46 mm
Profondità max. di inclinazione taglio a 45 °: 46 mm
Tipi di taglio: Diagonale, Perpendicolare
Tipo di cassette portautensili: Valigetta da trasporto, Makpac 4
Inclusi nella consegna: 1 lama per sega, Guida parallela
Destinatari: Professionisti
Specifiche
| Tipi di prodotto | Sega circolare a mano a batteria, Sega per tagli obliqui, Sega circolare a mano |
|---|---|
| Velocità a vuoto | 6.000 giri/min |
| Raggio di rotazione | 48 ° |
| Alimentazione | a batteria |
| caratteristiche tecniche | Avvio proggressivo, Sistema di ricambio rapido delle lame, Impugnatura morbida, Regolazione individuale del numero dei giri |
| Materiali lavorabili | legno, plastica, pannelli laminati, gommapiuma, compositi |
| Dispositivi di sicurezza | Stop della lama, Paralama, Protezione sovraccarico |
| Voltaggio della batteria | 36 V |
| Numero di batterie | Senza batteria |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Batteria funzionante su vari dispositivi | Makita 18V Lithium-Ion |
| Peso | 5,1 kg |
| Diametro della lama | 190 mm |
| Alesatura (Ø) | 30 mm |
| Livello sonoro | 93 dB |
| Colore dell'alloggiamento | blu |
| Profondità di taglio max. a 90° | 62 mm |
| Profondità max. di taglio bisellatura a 45° | 46 mm |
| Profondità max. di inclinazione taglio a 45 ° | 46 mm |
| Tipi di taglio | Diagonale, Perpendicolare |
| Tipo di cassette portautensili | Valigetta da trasporto, Makpac 4 |
| Inclusi nella consegna | 1 lama per sega, Guida parallela |
| Destinatari | Professionisti |
Recensioni
Stupito in positivo! Altamente consigliato
Arrivato veloce e ben confezionato
Non mi aspettavo così buono... complimenti! 😊
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Vale ogni centesimo speso
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Che acquisto!
Tutto bene, esattamente come descritto. Niente da dire.
Perfetto ✓
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.