Makita DHS782 DHS782ZJ
Marca: Makita
Prezzo: €251,92
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 27849d16-c24e-465f-9d4b-9afdae05d040
Descrizione
Velocità a vuoto: 6.000 giri/min
Raggio di rotazione: 48 °
Alimentazione: a batteria
Tensione di esercizio: 36 V
caratteristiche tecniche: Regolazione profondità di taglio senza utensili, Sistema di ricambio rapido delle lame, Impugnatura morbida, Avvio proggressivo
Materiali lavorabili: legno, plastica, pannelli laminati, compositi
Dispositivi di sicurezza: Paralama, Cuneo di guida, Protezione sovraccarico
Voltaggio della batteria: 18 V
Numero di batterie: Senza batteria
Tipo di batteria: Li-Ion
Batteria funzionante su vari dispositivi: Makita 18V Lithium-Ion
Peso: 5,1 kg
Diametro della lama: 190 mm
Alesatura (Ø): 30 mm
Colore dell'alloggiamento: blu
Profondità di taglio max. a 90°: 62 mm
Profondità max. di taglio bisellatura a 45°: 46 mm
Tipi di taglio: Perpendicolare, Diagonale
Tipo di cassette portautensili: Valigetta da trasporto, Makpac 4
Inclusi nella consegna: 1 lama per sega, Guida parallela
Destinatari: Professionisti
Numero denti: 24
Specifiche
| Tipi di prodotto | Sega circolare a mano a batteria, Sega circolare a mano |
|---|---|
| Velocità a vuoto | 6.000 giri/min |
| Raggio di rotazione | 48 ° |
| Alimentazione | a batteria |
| Tensione di esercizio | 36 V |
| caratteristiche tecniche | Regolazione profondità di taglio senza utensili, Sistema di ricambio rapido delle lame, Impugnatura morbida, Avvio proggressivo |
| Materiali lavorabili | legno, plastica, pannelli laminati, compositi |
| Dispositivi di sicurezza | Paralama, Cuneo di guida, Protezione sovraccarico |
| Voltaggio della batteria | 18 V |
| Numero di batterie | Senza batteria |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Batteria funzionante su vari dispositivi | Makita 18V Lithium-Ion |
| Peso | 5,1 kg |
| Diametro della lama | 190 mm |
| Alesatura (Ø) | 30 mm |
| Colore dell'alloggiamento | blu |
| Profondità di taglio max. a 90° | 62 mm |
| Profondità max. di taglio bisellatura a 45° | 46 mm |
| Tipi di taglio | Perpendicolare, Diagonale |
| Tipo di cassette portautensili | Valigetta da trasporto, Makpac 4 |
| Inclusi nella consegna | 1 lama per sega, Guida parallela |
| Destinatari | Professionisti |
| Numero denti | 24 |
Recensioni
Consegna rapida, niente da ridire
È proprio quello che cercavo, grazie.
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Che dire... semplicemente fantastico
Incredibile la qualità!
Subito mi è piaciuto
Tutto ok, consigliato
Prodotto di qualità, funziona come dovrebbe. Sono contento della scelta.
Prodotto serio, davvero contento
Grazie, molto soddisfatto!
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.