Makita DHR243 DHR243ZJW
Marca: Makita
Prezzo: €314,40
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: c08a4bdd-5fd6-486a-9b3c-6fef62984c8e
Descrizione
Serie: Makita DHR
Ingranaggio: 1 velocità
Forza di percussione: 2 J
Numero di giri max. a vuoto: 950 U/min
Numero max. di colpi al minuto: 4.700 r/min
Diametro max. foro cemento: 24 mm
Diametro max. foro acciaio: 13 mm
Diametro max. foro legno: 27 mm
Alimentazione: batteria
caratteristiche tecniche: mantenimento costante del numero di giri, motore EC senza spazzole, rotazione destra/sinistra
Dispositivi di sicurezza: protezione contro il sovraccarico, accoppiamento a frizione
Attacco utensile: SDS-Plus
Tensione della batteria: 18
Batteria funzionante su vari dispositivi: Makita 18V Lithium-Ion
Tecnologia: Li-Ion
Numero di batterie: senza batteria
Sistema di ricarica della batteria: batteria sostituibile
Peso: 3,4 kg
Colore dell'alloggiamento: blu
Destinatari: professionisti
Tipo di cassette portautensili: Valigetta di accessori, Makpac 4
Inclusi nella consegna: Stop di profondità, Mandrino autoserrante
Commento: Numero di batterie: senza batteria
Specifiche
| Tipo di prodotto | Martello combinato a batteria |
|---|---|
| Serie | Makita DHR |
| Ingranaggio | 1 velocità |
| Forza di percussione | 2 J |
| Numero di giri max. a vuoto | 950 U/min |
| Numero max. di colpi al minuto | 4.700 r/min |
| Diametro max. foro cemento | 24 mm |
| Diametro max. foro acciaio | 13 mm |
| Diametro max. foro legno | 27 mm |
| Alimentazione | batteria |
| caratteristiche tecniche | mantenimento costante del numero di giri, motore EC senza spazzole, rotazione destra/sinistra |
| Dispositivi di sicurezza | protezione contro il sovraccarico, accoppiamento a frizione |
| Attacco utensile | SDS-Plus |
| Tensione della batteria | 18 |
| Batteria funzionante su vari dispositivi | Makita 18V Lithium-Ion |
| Tecnologia | Li-Ion |
| Numero di batterie | senza batteria |
| Sistema di ricarica della batteria | batteria sostituibile |
| Peso | 3,4 kg |
| Colore dell'alloggiamento | blu |
| Destinatari | professionisti |
| Tipo di cassette portautensili | Valigetta di accessori, Makpac 4 |
| Inclusi nella consegna | Stop di profondità, Mandrino autoserrante |
| Commento | Numero di batterie: senza batteria |
Recensioni
Consigliato, arrivato subito
Top!
Prodotto serio, davvero contento
Perfetto per il prezzo
Spedizione veloce, tutto bene
Consegna rapida, niente da ridire
Niente da dire, tutto ok ✓
Mi piace, ritorno cliente
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.