Makita DHP492 DHP492ZJ
Marca: Makita
Prezzo: €194,94
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 4c0c7c7a-a06f-4b16-bfa0-3c21c0b04c98
Descrizione
Ingranaggio: 2 velocità
Numero di giri max. a vuoto: 2.100 U/min
Numero max. di colpi al minuto: 31.500 r/min
Coppia di serraggio max.: 130 Nm
Coppia di serraggio min.: 65 Nm
Posizioni della coppia di serraggio: 21 + 1
Diametro max. foro cemento: 16 mm
Diametro max. foro acciaio: 13 mm
Diametro max. foro legno: 50 mm
caratteristiche tecniche: Preselezione del momento torcente, Rotazione destra/sinistra, Freno, Illuminazione LED
Attacco utensile: mandrino autoserrante
Capacità del mandrino: 1,5 - 13 mm
Dispositivi di sicurezza: Freno motore, protezione contro il sovraccarico
Voltaggio della batteria: 18 V
Batteria funzionante su vari dispositivi: Makita 18V Lithium-Ion
Tipo di batteria: Li-Ion
Sistema di ricarica della batteria: batteria sostituibile
Dimensioni: 18 x 8,1 x 26,5 cm
Colore dell'alloggiamento: blu
Inclusi nella consegna: Batteria ricaricabile, Mandrino
Tipo di cassetta portautensili: Makpac 2
Serie: Makita DHP
Specifiche
| Tipo di prodotto | Trapano avvitatore a percussione a batteria |
|---|---|
| Ingranaggio | 2 velocità |
| Numero di giri max. a vuoto | 2.100 U/min |
| Numero max. di colpi al minuto | 31.500 r/min |
| Coppia di serraggio max. | 130 Nm |
| Coppia di serraggio min. | 65 Nm |
| Posizioni della coppia di serraggio | 21 + 1 |
| Diametro max. foro cemento | 16 mm |
| Diametro max. foro acciaio | 13 mm |
| Diametro max. foro legno | 50 mm |
| caratteristiche tecniche | Preselezione del momento torcente, Rotazione destra/sinistra, Freno, Illuminazione LED |
| Attacco utensile | mandrino autoserrante |
| Capacità del mandrino | 1,5 - 13 mm |
| Dispositivi di sicurezza | Freno motore, protezione contro il sovraccarico |
| Voltaggio della batteria | 18 V |
| Batteria funzionante su vari dispositivi | Makita 18V Lithium-Ion |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Sistema di ricarica della batteria | batteria sostituibile |
| Dimensioni | 18 x 8,1 x 26,5 cm |
| Colore dell'alloggiamento | blu |
| Inclusi nella consegna | Batteria ricaricabile, Mandrino |
| Tipo di cassetta portautensili | Makpac 2 |
| Serie | Makita DHP |
Recensioni
Ottimo! Consiglio vivamente.
Mi piace, ritorno cliente
Vale la pena, ricompro
Bellissimo, qualità davvero buona 😊
Bene, niente lamentele.
È proprio quello che cercavo, grazie.
Qualità superiore, il miglior affare che ho fatto
Qualità e prezzo... ottimi!
Funziona benissimo, sono molto soddisfatto
Arrivato prima del previsto, perfetto.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.