Makita DHP482RTJ
Marca: Makita
Prezzo: €216,93
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: fd0254a7-7cfb-4ea7-981f-5aea34378b20
Descrizione
Ingranaggio: 2 velocità
Numero di giri max. a vuoto: 1.900 U/min
Numero max. di colpi al minuto: 28.500 r/min
Coppia di serraggio max.: 62 Nm
Coppia di serraggio min.: 36 Nm
Diametro max. foro cemento: 13 mm
Diametro max. foro acciaio: 13 mm
Diametro max. foro legno: 38 mm
Numero di giri max. al minimo (1 velocità): 600
Numero di giri max. al minimo (2 velocità): 1.900
Numero max. di colpi al minimo (1 velocità): 9.000
Numero max. di colpi al minimo (2 velocità): 28.500
caratteristiche tecniche: Rotazione reversibile, Illuminazione LED, Indicatore di carica, Preselazione del numero di giri
Capacità del mandrino: 13
Voltaggio della batteria: 18 V
Numero di batterie: con 2 batterie
Capacità della batteria: 5 Ah
Tipo di batteria: Li-Ion
Sistema di ricarica della batteria: batteria sostituibile
Peso: 1,9 kg
Dimensioni: 198 x 79 x 249 cm
Colori dell'alloggiamento: blu, nero
Incluso nella consegna: Caricabatteria rapido
Numero di accessori: 5 pezzi
Tipo di cassetta portautensili: Valigetta di accessori
Serie: Makita DHP
Specifiche
| Tipo di prodotto | Trapano avvitatore a percussione a batteria |
|---|---|
| Ingranaggio | 2 velocità |
| Numero di giri max. a vuoto | 1.900 U/min |
| Numero max. di colpi al minuto | 28.500 r/min |
| Coppia di serraggio max. | 62 Nm |
| Coppia di serraggio min. | 36 Nm |
| Diametro max. foro cemento | 13 mm |
| Diametro max. foro acciaio | 13 mm |
| Diametro max. foro legno | 38 mm |
| Numero di giri max. al minimo (1 velocità) | 600 |
| Numero di giri max. al minimo (2 velocità) | 1.900 |
| Numero max. di colpi al minimo (1 velocità) | 9.000 |
| Numero max. di colpi al minimo (2 velocità) | 28.500 |
| caratteristiche tecniche | Rotazione reversibile, Illuminazione LED, Indicatore di carica, Preselazione del numero di giri |
| Capacità del mandrino | 13 |
| Voltaggio della batteria | 18 V |
| Numero di batterie | con 2 batterie |
| Capacità della batteria | 5 Ah |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Sistema di ricarica della batteria | batteria sostituibile |
| Peso | 1,9 kg |
| Dimensioni | 198 x 79 x 249 cm |
| Colori dell'alloggiamento | blu, nero |
| Incluso nella consegna | Caricabatteria rapido |
| Numero di accessori | 5 pezzi |
| Tipo di cassetta portautensili | Valigetta di accessori |
| Serie | Makita DHP |
Recensioni
Vale la pena, ricompro
Perfetto per il prezzo
100% soddisfatto
Consigliato 👌
Esattamente come la descrizione
Buono, prezzo giusto
Sono soddisfatto... veramente bene
Arrivato veloce e ben confezionato
Spedizione veloce, tutto bene
Proprio bene! L'ho già ricomperato
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.