Mafell MT 55 18M bl
Marca: Mafell
Prezzo: €823,24
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: e6f8d518-dcd8-4aee-b531-98f53fd19137
Descrizione
Velocità a vuoto: 4.850 giri/min
Raggio di rotazione: 48 °
Alimentazione: a batteria
caratteristiche tecniche: Regolazione profondità di taglio senza utensili, Impugnatura morbida, Aspirazione della polvere, Avvio proggressivo
Materiali lavorabili: legno, pannelli laminati, compositi, gommapiuma
Dispositivi di sicurezza: Stop della lama, Protezione sovraccarico, Paralama
Voltaggio della batteria: 18 V
Capacità batteria: 9,6 Ah
Numero di batterie: 2
Tipo di batteria: Li-Ion
Peso: 4,5 kg
Diametro della lama: 162 mm
Alesatura (Ø): 20 mm
Colore dell'alloggiamento: rosso
Profondità di taglio max. a 90°: 57 mm
Tipi di taglio: Diagonale, Perpendicolare
Tipo di cassetta portautensili: Valigetta da trasporto
Inclusi nella consegna: Caricabatteria, Set utensili, 1 lama per sega, Guida parallela
Serie: Mafell MT
Destinatari: Professionisti
Numero denti: 48
Specifiche
| Tipo di prodotto | Sega ad immersione |
|---|---|
| Velocità a vuoto | 4.850 giri/min |
| Raggio di rotazione | 48 ° |
| Alimentazione | a batteria |
| caratteristiche tecniche | Regolazione profondità di taglio senza utensili, Impugnatura morbida, Aspirazione della polvere, Avvio proggressivo |
| Materiali lavorabili | legno, pannelli laminati, compositi, gommapiuma |
| Dispositivi di sicurezza | Stop della lama, Protezione sovraccarico, Paralama |
| Voltaggio della batteria | 18 V |
| Capacità batteria | 9,6 Ah |
| Numero di batterie | 2 |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Peso | 4,5 kg |
| Diametro della lama | 162 mm |
| Alesatura (Ø) | 20 mm |
| Colore dell'alloggiamento | rosso |
| Profondità di taglio max. a 90° | 57 mm |
| Tipi di taglio | Diagonale, Perpendicolare |
| Tipo di cassetta portautensili | Valigetta da trasporto |
| Inclusi nella consegna | Caricabatteria, Set utensili, 1 lama per sega, Guida parallela |
| Serie | Mafell MT |
| Destinatari | Professionisti |
| Numero denti | 48 |
Recensioni
Mi è piaciuto molto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.