Makita DSS501 DSS501ZJ Solo
Marca: Makita
Prezzo: €151,95
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 656d9708-f7e3-45d8-aaff-61fb44d3d15f
Descrizione
Velocità a vuoto: 3.600 giri/min
Alimentazione: a batteria
Caratteristiche tecniche: Aspirazione della polvere
Materiali lavorabili: plastica, legno
Dispositivi di sicurezza: Interruttore di emergenza, Paralama
Voltaggio della batteria: 18 V
Numero di batterie: Senza batteria
Tipo di batteria: Li-Ion
Batteria funzionante su vari dispositivi: Makita 18V Lithium-Ion
Tempo di ricarica (in minuti): 22 min
Peso: 2,7 kg
Diametro della lama: 136 mm
Alesatura (Ø): 20 mm
Livello sonoro: 75 dB
Colore dell'alloggiamento: blu
Profondità di taglio max. a 90°: 51 mm
Tipi di taglio: Diagonale, Perpendicolare
Tipo di cassetta portautensili: Makpac
Inclusi nella consegna: 1 lama per sega, Guida parallela
Serie: Makita DSS
Specifiche
| Tipi di prodotto | Sega circolare a mano a batteria, Sega circolare a mano |
|---|---|
| Velocità a vuoto | 3.600 giri/min |
| Alimentazione | a batteria |
| Caratteristiche tecniche | Aspirazione della polvere |
| Materiali lavorabili | plastica, legno |
| Dispositivi di sicurezza | Interruttore di emergenza, Paralama |
| Voltaggio della batteria | 18 V |
| Numero di batterie | Senza batteria |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Batteria funzionante su vari dispositivi | Makita 18V Lithium-Ion |
| Tempo di ricarica (in minuti) | 22 min |
| Peso | 2,7 kg |
| Diametro della lama | 136 mm |
| Alesatura (Ø) | 20 mm |
| Livello sonoro | 75 dB |
| Colore dell'alloggiamento | blu |
| Profondità di taglio max. a 90° | 51 mm |
| Tipi di taglio | Diagonale, Perpendicolare |
| Tipo di cassetta portautensili | Makpac |
| Inclusi nella consegna | 1 lama per sega, Guida parallela |
| Serie | Makita DSS |
Recensioni
Funziona benissimo
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Top! 👍
Grazie, era proprio questo che cercavo
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
Incredibile la qualità!
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Qualità e prezzo... ottimi!
Perfetto
Bellissimo! 😊
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.