Makita DPO500 DPO500Z
Marca: Makita
Prezzo: €238,42
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: a766e509-06a7-495b-b0da-e6d95ed6da81
Descrizione
Voltaggio della batteria: 18 V
Numero di batterie: senza batteria
Tipo di batteria: Li-Ion
Batteria funzionante su vari dispositivi: Makita 18V Lithium-Ion
Attacco utensile: funzione di serraggio
Diametro del disco: 125 mm
Dispositivi di sicurezza: freno motore, protezione da sovraccarico, protezione da riavvio accidentale
caratteristiche tecniche: sistema antivibrazioni, soft start, impugnatura morbida, bloccaggio a mandrino, motore brushless, sistema di cambio rapido
Alimentazione: batteria ricaricabile
Numero di giri max. a vuoto: 780 U/min
Numero di oscillazioni max a vuoto: 13.600 in U/min
Livello sonoro: 82 dB
Colore dell'alloggiamento: blu
Tipo di superficie: per superfici lisce
Materiali lavorabili: metallo, plastica, lacca
Incluso nella consegna: Platorello
Zone di utilizzo: levigare, pulire
Destinatari: professionisti
Peso: 3,1 kg
Commento: Forma di smerigliatura: rotonda
Specifiche
| Tipo di prodotto | Lucidatrice a batteria |
|---|---|
| Voltaggio della batteria | 18 V |
| Numero di batterie | senza batteria |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Batteria funzionante su vari dispositivi | Makita 18V Lithium-Ion |
| Attacco utensile | funzione di serraggio |
| Diametro del disco | 125 mm |
| Dispositivi di sicurezza | freno motore, protezione da sovraccarico, protezione da riavvio accidentale |
| caratteristiche tecniche | sistema antivibrazioni, soft start, impugnatura morbida, bloccaggio a mandrino, motore brushless, sistema di cambio rapido |
| Alimentazione | batteria ricaricabile |
| Numero di giri max. a vuoto | 780 U/min |
| Numero di oscillazioni max a vuoto | 13.600 in U/min |
| Livello sonoro | 82 dB |
| Colore dell'alloggiamento | blu |
| Tipo di superficie | per superfici lisce |
| Materiali lavorabili | metallo, plastica, lacca |
| Incluso nella consegna | Platorello |
| Zone di utilizzo | levigare, pulire |
| Destinatari | professionisti |
| Peso | 3,1 kg |
| Commento | Forma di smerigliatura: rotonda |
Recensioni
Imballato perfetto, arrivato intero
Funziona benissimo
Buon rapporto qualità-prezzo
Non poteva andare meglio
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
Spedizione veloce e prodotto impeccabile.
Buono, prezzo giusto
Esattamente quello che cercavo
100% soddisfatto
Bellino! ⭐
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.