Makita DHR280 DHR280RTJ
Marca: Makita
Prezzo: €433,36
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 42371e8a-101d-4ec5-869a-6c6c4fc58e5a
Descrizione
Ingranaggio: 1 velocità
Forza di percussione: 2,8 J
Numero di giri max. a vuoto: 980 U/min
Numero max. di colpi al minuto: 5.000 r/min
Diametro max. foro cemento: 28 mm
Diametro max. foro acciaio: 13 mm
Diametro max. foro legno: 32 mm
Alimentazione: batteria
caratteristiche tecniche: illuminazione LED, interruttore rotazione/rotazione con percussione, mantenimento costante del numero di giri, soft start, regolazione eletronica della velocità di rotazione, motore EC senza spazzole, rotazione destra/sinistra, impugnatura morbida
Dispositivi di sicurezza: protezione contro il sovraccarico, freno motore, accoppiamento a frizione
Attacco utensile: SDS-Plus
Tensione della batteria: 36
Capacità batteria: 5 Ah
Tecnologia: Li-Ion
Numero di batterie: con 2 batterie
Sistema di ricarica della batteria: batteria sostituibile
Peso: 4,9 kg
Colore dell'alloggiamento: blu
Dimensioni: 37,3 x 13,4 x 23,2 cm
Destinatari: professionisti
Tipo di cassetta portautensili: Valigetta di accessori
Inclusi nella consegna: Stop di profondità, Lubrificante, Impugnatura supplementare, Caricabatterie rapido, regolazione della profondità di foratura
Specifiche
| Tipo di prodotto | Martello combinato a batteria |
|---|---|
| Ingranaggio | 1 velocità |
| Forza di percussione | 2,8 J |
| Numero di giri max. a vuoto | 980 U/min |
| Numero max. di colpi al minuto | 5.000 r/min |
| Diametro max. foro cemento | 28 mm |
| Diametro max. foro acciaio | 13 mm |
| Diametro max. foro legno | 32 mm |
| Alimentazione | batteria |
| caratteristiche tecniche | illuminazione LED, interruttore rotazione/rotazione con percussione, mantenimento costante del numero di giri, soft start, regolazione eletronica della velocità di rotazione, motore EC senza spazzole, rotazione destra/sinistra, impugnatura morbida |
| Dispositivi di sicurezza | protezione contro il sovraccarico, freno motore, accoppiamento a frizione |
| Attacco utensile | SDS-Plus |
| Tensione della batteria | 36 |
| Capacità batteria | 5 Ah |
| Tecnologia | Li-Ion |
| Numero di batterie | con 2 batterie |
| Sistema di ricarica della batteria | batteria sostituibile |
| Peso | 4,9 kg |
| Colore dell'alloggiamento | blu |
| Dimensioni | 37,3 x 13,4 x 23,2 cm |
| Destinatari | professionisti |
| Tipo di cassetta portautensili | Valigetta di accessori |
| Inclusi nella consegna | Stop di profondità, Lubrificante, Impugnatura supplementare, Caricabatterie rapido, regolazione della profondità di foratura |
Recensioni
Vale la pena
Arrivato veloce e ben confezionato
Consigliato 👌
Ottimo rapporto qualità-prezzo, ho fatto bene!
Funziona benissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.