Makita DHR183 DHR183ZJ
Marca: Makita
Prezzo: €178,94
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 0907dbd7-5225-4e52-83cd-8240e0c68f8b
Descrizione
Ingranaggio: 1 velocità
Forza di percussione: 1,7 J
Numero di giri max. a vuoto: 1.100 U/min
Numero max. di colpi al minuto: 5.000 r/min
Diametro max. foro cemento: 18 mm
Diametro max. foro acciaio: 13 mm
Diametro max. foro legno: 24 mm
Alimentazione: batteria
caratteristiche tecniche: motore EC senza spazzole, aspirazione della polvere, tecnologia anti-vibrazione, illuminazione LED
Dispositivi di sicurezza: freno motore, protezione contro il sovraccarico, accoppiamento a frizione
Attacco utensile: SDS-Plus
Tensione della batteria: 18
Batteria funzionante su vari dispositivi: Makita 18V Lithium-Ion
Tecnologia: Li-Ion
Numero di batterie: senza batteria
Sistema di ricarica della batteria: batteria sostituibile
Peso: 3,2 kg
Tipo di cassetta portautensili: Makpac
Incluso nella consegna: Stop di profondità
Specifiche
| Tipo di prodotto | Martello perforatore a batteria |
|---|---|
| Ingranaggio | 1 velocità |
| Forza di percussione | 1,7 J |
| Numero di giri max. a vuoto | 1.100 U/min |
| Numero max. di colpi al minuto | 5.000 r/min |
| Diametro max. foro cemento | 18 mm |
| Diametro max. foro acciaio | 13 mm |
| Diametro max. foro legno | 24 mm |
| Alimentazione | batteria |
| caratteristiche tecniche | motore EC senza spazzole, aspirazione della polvere, tecnologia anti-vibrazione, illuminazione LED |
| Dispositivi di sicurezza | freno motore, protezione contro il sovraccarico, accoppiamento a frizione |
| Attacco utensile | SDS-Plus |
| Tensione della batteria | 18 |
| Batteria funzionante su vari dispositivi | Makita 18V Lithium-Ion |
| Tecnologia | Li-Ion |
| Numero di batterie | senza batteria |
| Sistema di ricarica della batteria | batteria sostituibile |
| Peso | 3,2 kg |
| Tipo di cassetta portautensili | Makpac |
| Incluso nella consegna | Stop di profondità |
Recensioni
Top, è arrivato in un giorno!
Grazie, era proprio questo che cercavo
Perfetto per la cifra spesa
Perfetto, niente da ridire... lo ricompro! ✨
Non mi aspettavo così bene
Qualità eccellente per il prezzo
Super consigliato!
Consegna rapida, niente da ridire
Perfetto ✓
Esattamente come la descrizione
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.