Makita DCS553 DCS553Z
Marca: Makita
Prezzo: €194,94
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 499c8166-149e-4e70-9903-ee267a0c396f
Descrizione
Velocità a vuoto: 4.200 giri/min
Potenza: 4.200 Watt
Alimentazione: a batteria
Caratteristiche tecniche: Avvio proggressivo
Materiale lavorabile: metallo
Dispositivi di sicurezza: Paralama
Voltaggio della batteria: 18 V
Numero di batterie: Senza batteria
Tipo di batteria: Li-Ion
Peso: 3,1 kg
Diametro della lama: 150 mm
Alesatura (Ø): 20 mm
Colore dell'alloggiamento: blu
Profondità di taglio max. a 90°: 57 mm
Tipo di taglio: Perpendicolare
Destinatari: Amanti del fai-da-te
Specifiche
| Tipi di prodotto | Sega circolare a mano a batteria, Sega circolare per metallo, Sega circolare a mano |
|---|---|
| Velocità a vuoto | 4.200 giri/min |
| Potenza | 4.200 Watt |
| Alimentazione | a batteria |
| Caratteristiche tecniche | Avvio proggressivo |
| Materiale lavorabile | metallo |
| Dispositivi di sicurezza | Paralama |
| Voltaggio della batteria | 18 V |
| Numero di batterie | Senza batteria |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Peso | 3,1 kg |
| Diametro della lama | 150 mm |
| Alesatura (Ø) | 20 mm |
| Colore dell'alloggiamento | blu |
| Profondità di taglio max. a 90° | 57 mm |
| Tipo di taglio | Perpendicolare |
| Destinatari | Amanti del fai-da-te |
Recensioni
Bellissimo, lo raccomando
Mi piace un sacco! 😊
Affidabile e pratico, lo consiglio
Davvero bello, lo ricompro
Davvero bello, lo ricompro
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
È proprio quello che cercavo, grazie.
Mi piace, ritorno cliente
Esattamente come la descrizione
Mi è piaciuto tantissimo! 💯
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.