Eibenstock EDS 181
Marca: Eibenstock
Prezzo: €584,82
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: ae012c33-509d-450c-9914-feaffaf8827a
Descrizione
Velocità a vuoto: 7.500 giri/min
Potenza: 2.300 Watt
Raggio d'inclinazione: 45 °
Alimentazione: rete elettrica
Tensione di esercizio: 230 V
caratteristiche tecniche: Avvio proggressivo, Sistema di ricambio rapido delle lame
Materiale lavorabile: pietre
Dispositivi di sicurezza: blocco del tasto di accensione, Protezione sovraccarico, Paralama
Peso: 7,7 kg
Diametro della lama: 180 mm
Profondità di taglio max. a 90°: 63 mm
Tipo di taglio: Perpendicolare
Tipo di cassetta portautensili: Valigetta da trasporto
Incluso nella consegna: Disco diamantato
Serie: Eibenstock EDS
Specifiche
| Tipi di prodotto | Sega per pietre, Tagliapiastrelle elettriche |
|---|---|
| Velocità a vuoto | 7.500 giri/min |
| Potenza | 2.300 Watt |
| Raggio d'inclinazione | 45 ° |
| Alimentazione | rete elettrica |
| Tensione di esercizio | 230 V |
| caratteristiche tecniche | Avvio proggressivo, Sistema di ricambio rapido delle lame |
| Materiale lavorabile | pietre |
| Dispositivi di sicurezza | blocco del tasto di accensione, Protezione sovraccarico, Paralama |
| Peso | 7,7 kg |
| Diametro della lama | 180 mm |
| Profondità di taglio max. a 90° | 63 mm |
| Tipo di taglio | Perpendicolare |
| Tipo di cassetta portautensili | Valigetta da trasporto |
| Incluso nella consegna | Disco diamantato |
| Serie | Eibenstock EDS |
Recensioni
Esattamente quello che mi serviva
Davvero soddisfatto, riacquisterò sicuro
Bene, niente lamentele.
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Vale la pena, ricompro
Esattamente come la descrizione
Mi è piaciuto molto
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.