DeWalt DCF899 DCF899D1
Marca: DeWalt
Prezzo: €216,93
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: 090b00f6-76d6-448d-9cb9-bc219f7b5ca7
Descrizione
Voltaggio della batteria: 18 V
Numero di batterie: con 1 batteria
Capacità della batteria: 2 Ah
Tipo di batteria: Li-Ion
Sistema di ricarica della batteria: batteria sostituibile
Attacco utensile: Mandrino autoserrante
Particolarità: regolazione coppia di serraggio, illuminazione LED, impugnatura morbida
Dispositivo di sicurezza: protezione da sovraccarico
Proprietà del motore: EC brushless, rotazione destra/sinistra
Ingranaggio: 3 velocità
Coppia di serraggio max.: 950 Nm
Numero di giri max. a vuoto: 1.900 U/min
Numero max. di colpi al minuto: 2.400 r/min
Numero di giri max. al minimo (1 velocità): 400
Numero di giri max. al minimo (2 velocità): 1.200
Numero di giri max. al minimo (3 velocità): 1.900
Numero max. di colpi al minimo (1 velocità): 2.400
Alimentazione: batteria
Peso: 2,6 kg
Colore dell'alloggiamento: giallo
Serie: DeWalt DCF
Destinatari: professionisti
Inclusi nella consegna: caricabatterie, 1 batteria, valigetta
Tipo di cassetta portautensili: T-STAK Box
Commento: Sistema di ricarica della batteria: batteria sostituibile
Specifiche
| Tipo di prodotto | Avvitatore a impulsi a batteria |
|---|---|
| Voltaggio della batteria | 18 V |
| Numero di batterie | con 1 batteria |
| Capacità della batteria | 2 Ah |
| Tipo di batteria | Li-Ion |
| Sistema di ricarica della batteria | batteria sostituibile |
| Attacco utensile | Mandrino autoserrante |
| Particolarità | regolazione coppia di serraggio, illuminazione LED, impugnatura morbida |
| Dispositivo di sicurezza | protezione da sovraccarico |
| Proprietà del motore | EC brushless, rotazione destra/sinistra |
| Ingranaggio | 3 velocità |
| Coppia di serraggio max. | 950 Nm |
| Numero di giri max. a vuoto | 1.900 U/min |
| Numero max. di colpi al minuto | 2.400 r/min |
| Numero di giri max. al minimo (1 velocità) | 400 |
| Numero di giri max. al minimo (2 velocità) | 1.200 |
| Numero di giri max. al minimo (3 velocità) | 1.900 |
| Numero max. di colpi al minimo (1 velocità) | 2.400 |
| Alimentazione | batteria |
| Peso | 2,6 kg |
| Colore dell'alloggiamento | giallo |
| Serie | DeWalt DCF |
| Destinatari | professionisti |
| Inclusi nella consegna | caricabatterie, 1 batteria, valigetta |
| Tipo di cassetta portautensili | T-STAK Box |
| Commento | Sistema di ricarica della batteria: batteria sostituibile |
Recensioni
Eccellente, lo ricomprerei subito. Veramente consigliato a tutti.
Consegna rapida, niente da ridire
Arrivato prima del previsto, perfetto.
Ottimo rapporto qualità-prezzo, acquisterò ancora
Arrivato subito, funziona benissimo
Prodotto serio, davvero contento
Sono molto soddisfatto dell'acquisto. Tornerò a comprare da voi.
Subito mi è piaciuto
Consegna rapida, niente da ridire
Arrivato subito e ben imballato, che dire... bellissimo
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.