Bernardo MBS 280 DG
Marca: Bernardo
Prezzo: €3.368,46
✓ Disponibile · Spedizione gratuita
Cod.: d6425061-e20f-441a-a24a-680f61c0266f
Descrizione
Alimentazione: corrente elettrica
Finecorsa automatico: sì
Inclusi nella consegna: impianto refrigerante, nastro per sega, supporto
Tensione di esercizio: 400 V
Potenza: 1.500 Watt
Potenza (hp): 2 hp
Peso: 295 kg
Lunghezza: 1.900 mm
Larghezza: 1.110 mm
Altezza: 1.750 mm
Materiale lavorabile: metallo
Serie: Bernardo MBS
Specifiche
| Tipi di prodotto | Sega a nastro per metallo, Sega a nastro orizzontale |
|---|---|
| Alimentazione | corrente elettrica |
| Finecorsa automatico | sì |
| Inclusi nella consegna | impianto refrigerante, nastro per sega, supporto |
| Tensione di esercizio | 400 V |
| Potenza | 1.500 Watt |
| Potenza (hp) | 2 hp |
| Peso | 295 kg |
| Lunghezza | 1.900 mm |
| Larghezza | 1.110 mm |
| Altezza | 1.750 mm |
| Materiale lavorabile | metallo |
| Serie | Bernardo MBS |
Recensioni
Qualità e prezzo... ottimi!
Molto bene!
Prezzo giusto, qualità garantita
Vale la pena
Tutto ok, consigliato
Esattamente quello che mi serviva
Arrivato subito, funziona benissimo
Arrivato in tempo, tutto perfetto
Top!
Bene, niente lamentele.
FAQ
Quanto tempo impiega la consegna?
La consegna richiede generalmente 2-3 giorni lavorativi in Germania e fino a 5 giorni lavorativi negli altri paesi dell'UE. Per le consegne fuori dall'UE varia, ma di solito non più di 2 settimane.
È un prodotto nuovo o ricondizionato?
È un prodotto originale nuovo e sigillato.
Posso ottenere una fattura come azienda?
Sì! Durante il checkout, seleziona "Ho una partita IVA" nella sezione indirizzo di spedizione, inserisci la tua partita IVA e attiva l'opzione per rimuovere l'IVA. La fattura con inversione contabile verrà generata automaticamente e allegata alla tua e-mail di conferma.
Cosa succede se il prodotto è danneggiato durante la consegna?
La consegna è assicurata e noi come negozio ci assumiamo la piena responsabilità. Se il prodotto è danneggiato, inviaci un'e-mail per avviare il reso.
Posso restituire il prodotto?
Sì, hai 14 giorni per restituire il prodotto. Maggiori dettagli nella nostra Politica di Reso.
C'è una garanzia?
Sì, offriamo una garanzia di 2 anni su tutti i prodotti.
Quali metodi di pagamento accettate?
Accettiamo carte di credito, carte di debito e bonifici bancari per la tua comodità.
La spedizione è gratuita?
Sì, offriamo la spedizione gratuita su tutti gli ordini in Europa.
In quali paesi spedite?
Spediamo in tutto il mondo, in tutti i paesi, con spedizione gratuita su ogni ordine.
Come faccio un reclamo in garanzia?
Contatta il nostro servizio clienti con il numero d'ordine e una descrizione del problema. Organizzeremo una sostituzione o riparazione entro il periodo di garanzia di 2 anni.
Come posso tracciare il mio ordine?
Una volta spedito l'ordine, riceverai un numero di tracciamento via e-mail. Puoi usare questo numero per seguire il tuo pacco sul sito del corriere.
Quanto tempo richiede la consegna internazionale?
La consegna nei paesi UE richiede generalmente 2-5 giorni lavorativi. Per i paesi fuori dall'UE, la consegna richiede 5-14 giorni lavorativi a seconda della destinazione.