Metabo KGS 305 M 613305000
Marque: Metabo
Prix: €283,41
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 8e9c2736-7ce6-47cd-871b-00e38dfe9655
Description
Vitesse à vide: 3 700 tours/min
Vitesse de rotation max.: 2 600 trs/min
Puissance (W): 2 000 W
Alimentation: Secteur
Tension d'alimentation: 230 V
Caractéristiques techniques: Guidage laser, Réglage continu de l'inclinaison
Travaux sur: Bois
Dispositifs de sécurité: Arrêt d'urgence de la lame, Protège-lame
Poids: 19,6 kg
Diamètre de la lame: 305 mm
Alésage (Ø): 30 mm
Pression sonore: 97 dB
Longueur de câble: 2 m
Couleur du corps: vert
Profondeur max. de coupe à 90°: 105 mm
Largeur de coupe max. à 90 °: 305 mm
Profondeur de coupe d'onglet max. à 45°: 67
Largeur de coupe d'onglet max. à 45°: 205 mm
Types de coupe: Coupe diagonale, Coupe verticale
Compris dans la livraison: Lame de scie
Série: Metabo KGS
Public: Professionnel
Nombre de dents: 56
Caractéristiques
| Types de produit | Scie à onglet, Scie à tronçonner et à onglet, Scie à onglet de précision |
|---|---|
| Vitesse à vide | 3 700 tours/min |
| Vitesse de rotation max. | 2 600 trs/min |
| Puissance (W) | 2 000 W |
| Alimentation | Secteur |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Caractéristiques techniques | Guidage laser, Réglage continu de l'inclinaison |
| Travaux sur | Bois |
| Dispositifs de sécurité | Arrêt d'urgence de la lame, Protège-lame |
| Poids | 19,6 kg |
| Diamètre de la lame | 305 mm |
| Alésage (Ø) | 30 mm |
| Pression sonore | 97 dB |
| Longueur de câble | 2 m |
| Couleur du corps | vert |
| Profondeur max. de coupe à 90° | 105 mm |
| Largeur de coupe max. à 90 ° | 305 mm |
| Profondeur de coupe d'onglet max. à 45° | 67 |
| Largeur de coupe d'onglet max. à 45° | 205 mm |
| Types de coupe | Coupe diagonale, Coupe verticale |
| Compris dans la livraison | Lame de scie |
| Série | Metabo KGS |
| Public | Professionnel |
| Nombre de dents | 56 |
Avis
Génial 👍
Bien 👌
C'est bon ça vaut le coup
Génial!
Fait exactement ce qu'il faut
Vraiment satisfait, je vais re-commander
Top qualité!
J'aime trop c'est trop bien
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
Bien reçu, bien emballé
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.