Makita HR3012 HR3012FCJ
Marque: Makita
Prix: €335,89
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 99305ee5-d481-46d0-b875-95fa2544d5d5
Description
Série: Makita HR
Puissance (W): 1 050 W
Transmission: 1 vitesse
Énergie de frappe: 3,9 joules
Vitesse à vide max.: 840 tr/min
Fréquence de frappe max.: 4 500 coups/min
Capacité de perçage max. dans le béton: 30 mm
Capacité de perçage max. dans l'acier: 13 mm
Capacité de perçage max. dans le bois: 32 mm
Tension d'alimentation: 230 V
Alimentation: Secteur
Porte-outils: SDS-Plus
Poids: 4,5 kg
Couleur du corps: bleu
Longueur de câble: 2,5 m
Public: Bricoleur, Professionnel, Débutant
Caractéristiques
| Type de produit | Marteau perforateur combiné |
|---|---|
| Série | Makita HR |
| Puissance (W) | 1 050 W |
| Transmission | 1 vitesse |
| Énergie de frappe | 3,9 joules |
| Vitesse à vide max. | 840 tr/min |
| Fréquence de frappe max. | 4 500 coups/min |
| Capacité de perçage max. dans le béton | 30 mm |
| Capacité de perçage max. dans l'acier | 13 mm |
| Capacité de perçage max. dans le bois | 32 mm |
| Tension d'alimentation | 230 V |
| Alimentation | Secteur |
| Porte-outils | SDS-Plus |
| Poids | 4,5 kg |
| Couleur du corps | bleu |
| Longueur de câble | 2,5 m |
| Public | Bricoleur, Professionnel, Débutant |
Avis
Je le conseille, c'est vraiment de qualité
Excellent produit. Je recommande!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.