Makita DSS501 DSS501Z Solo
Marque: Makita
Prix: €108,46
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 92f63dd8-2404-4355-94bd-476a268d0d7a
Description
Vitesse à vide: 3 600 tours/min
Alimentation: Sans fil
Caractéristiques techniques: Aspiration de la poussière, Amortisseur de vibrations
Travaux sur: Plastique, Bois
Dispositifs de sécurité: Interrupteur de sécurité, Protège-lame
Tension de la batterie: 18 V
Nombre de batteries: Sans batterie
Type de batterie: Li-ion
Système de batteries multi-appareil: Makita 18V Lithium-Ion
Temps de charge: 22 min
Poids: 2,7 kg
Diamètre de la lame: 136 mm
Alésage (Ø): 20 mm
Pression sonore: 75 dB
Couleur du corps: bleu
Profondeur max. de coupe à 90°: 51 mm
Types de coupe: Coupe diagonale, Coupe verticale
Compris dans la livraison: Lame de scie, Guide parallèle
Série: Makita DSS
Caractéristiques
| Type de produit | Scie circulaire portative |
|---|---|
| Vitesse à vide | 3 600 tours/min |
| Alimentation | Sans fil |
| Caractéristiques techniques | Aspiration de la poussière, Amortisseur de vibrations |
| Travaux sur | Plastique, Bois |
| Dispositifs de sécurité | Interrupteur de sécurité, Protège-lame |
| Tension de la batterie | 18 V |
| Nombre de batteries | Sans batterie |
| Type de batterie | Li-ion |
| Système de batteries multi-appareil | Makita 18V Lithium-Ion |
| Temps de charge | 22 min |
| Poids | 2,7 kg |
| Diamètre de la lame | 136 mm |
| Alésage (Ø) | 20 mm |
| Pression sonore | 75 dB |
| Couleur du corps | bleu |
| Profondeur max. de coupe à 90° | 51 mm |
| Types de coupe | Coupe diagonale, Coupe verticale |
| Compris dans la livraison | Lame de scie, Guide parallèle |
| Série | Makita DSS |
Avis
Impeccable
Au top! Meilleur achat de l'année.
Top!
Top qualité
Pas déçu
Top!
Bonne affaire
C'est exactement ce que je cherchais, merci
Exactement ce que je cherchais
Qualité top. Très satisfait.
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.