Makita DHP487 DHP487RAJ
Marque: Makita
Prix: €184,44
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: f9a83cfb-ca15-49de-9d61-1518db1a2dd0
Description
Transmission: 2 vitesses
Vitesse à vide max.: 1 700 tr/min
Fréquence de frappe max.: 25 500 coups/min
Couple max. (vissage en force): 40 Nm
Couple max. (vissage en douceur): 20 Nm
Capacité de perçage max. dans le béton: 13 mm
Capacité de perçage max. dans l'acier: 13 mm
Capacité de perçage max. dans le bois: 36 mm
Régime à vide 1re vitesse: 500
Régime à vide 2e vitesse: 1 700
Fréquence de frappe 1re vitesse: 7 500 coups/min
Fréquence de frappe 2e vitesse: 25 500 coups/min
Caractéristiques techniques: Moteur Brushless, Éclairage LED, Rotation réversible
Capacité du mandrin: 1,5 - 13 mm
Dispositifs de sécurité: Frein moteur, Protection contre les surcharges
Tension de la batterie: 18 V
Nombre de batteries: Avec 2 batteries
Capacité de la batterie: 2 Ah
Système de batteries multi-appareil: Makita 18V Lithium-Ion
Type de batterie: Li-Ion
Montage de la batterie: Batterie remplaçable
Poids: 1,7 kg
Couleur du corps: bleu
Compris dans la livraison: Chargeur
Type de coffret: Makpac
Public: Bricoleur
Caractéristiques
| Type de produit | Perceuse-visseuse à percussion sans fil |
|---|---|
| Transmission | 2 vitesses |
| Vitesse à vide max. | 1 700 tr/min |
| Fréquence de frappe max. | 25 500 coups/min |
| Couple max. (vissage en force) | 40 Nm |
| Couple max. (vissage en douceur) | 20 Nm |
| Capacité de perçage max. dans le béton | 13 mm |
| Capacité de perçage max. dans l'acier | 13 mm |
| Capacité de perçage max. dans le bois | 36 mm |
| Régime à vide 1re vitesse | 500 |
| Régime à vide 2e vitesse | 1 700 |
| Fréquence de frappe 1re vitesse | 7 500 coups/min |
| Fréquence de frappe 2e vitesse | 25 500 coups/min |
| Caractéristiques techniques | Moteur Brushless, Éclairage LED, Rotation réversible |
| Capacité du mandrin | 1,5 - 13 mm |
| Dispositifs de sécurité | Frein moteur, Protection contre les surcharges |
| Tension de la batterie | 18 V |
| Nombre de batteries | Avec 2 batteries |
| Capacité de la batterie | 2 Ah |
| Système de batteries multi-appareil | Makita 18V Lithium-Ion |
| Type de batterie | Li-Ion |
| Montage de la batterie | Batterie remplaçable |
| Poids | 1,7 kg |
| Couleur du corps | bleu |
| Compris dans la livraison | Chargeur |
| Type de coffret | Makpac |
| Public | Bricoleur |
Avis
Impeccable
Parfait 👍
J'suis content franchement
Super service, merci
Super!
Livré rapidement. Très content.
Pas déçu
Fonctionne nickel
Ça marche super bien
C'est exactement ce que je cherchais, merci
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.