Makita DHP482 DHP482RF
Marque: Makita
Prix: €140,95
✓ En stock · Livraison gratuite
Réf.: 6351c600-1fc3-4513-b798-f017dbd769c3
Description
Transmission: 2 vitesses
Vitesse à vide max.: 1 900 tr/min
Fréquence de frappe max.: 28 500 coups/min
Couple max. (vissage en force): 62 Nm
Couple max. (vissage en douceur): 36 Nm
Positions de couple: 21 + 1
Capacité de perçage max. dans le béton: 13 mm
Capacité de perçage max. dans l'acier: 13 mm
Capacité de perçage max. dans le bois: 38 mm
Régime à vide 1re vitesse: 600
Régime à vide 2e vitesse: 1 900
Fréquence de frappe 1re vitesse: 9 000 coups/min
Fréquence de frappe 2e vitesse: 28 500 coups/min
Caractéristiques techniques: Rotation réversible, Train épicycloïdal, Présélection de couple, Éclairage LED, Poignée Soft Grip
Porte-outils: Mandrin autoserrant
Capacité du mandrin: 1,5 - 13 mm
Dispositif de sécurité: Frein moteur
Tension de la batterie: 18 V
Nombre de batteries: Avec 1 batterie
Capacité de la batterie: 3 Ah
Type de batterie: Li-Ion
Montage de la batterie: Batterie remplaçable
Poids: 1,2 kg
Dimensions: 19,8 x 7,9 x 24,9 cm
Couleur du corps: bleu
Compris dans la livraison: Chargeur rapide, Avec crochet de ceinture, 1 embout
Type de coffret: Mallette à outils
Public: Professionnel
Série: Makita DHP
Caractéristiques
| Type de produit | Perceuse-visseuse à percussion sans fil |
|---|---|
| Transmission | 2 vitesses |
| Vitesse à vide max. | 1 900 tr/min |
| Fréquence de frappe max. | 28 500 coups/min |
| Couple max. (vissage en force) | 62 Nm |
| Couple max. (vissage en douceur) | 36 Nm |
| Positions de couple | 21 + 1 |
| Capacité de perçage max. dans le béton | 13 mm |
| Capacité de perçage max. dans l'acier | 13 mm |
| Capacité de perçage max. dans le bois | 38 mm |
| Régime à vide 1re vitesse | 600 |
| Régime à vide 2e vitesse | 1 900 |
| Fréquence de frappe 1re vitesse | 9 000 coups/min |
| Fréquence de frappe 2e vitesse | 28 500 coups/min |
| Caractéristiques techniques | Rotation réversible, Train épicycloïdal, Présélection de couple, Éclairage LED, Poignée Soft Grip |
| Porte-outils | Mandrin autoserrant |
| Capacité du mandrin | 1,5 - 13 mm |
| Dispositif de sécurité | Frein moteur |
| Tension de la batterie | 18 V |
| Nombre de batteries | Avec 1 batterie |
| Capacité de la batterie | 3 Ah |
| Type de batterie | Li-Ion |
| Montage de la batterie | Batterie remplaçable |
| Poids | 1,2 kg |
| Dimensions | 19,8 x 7,9 x 24,9 cm |
| Couleur du corps | bleu |
| Compris dans la livraison | Chargeur rapide, Avec crochet de ceinture, 1 embout |
| Type de coffret | Mallette à outils |
| Public | Professionnel |
| Série | Makita DHP |
Avis
RAS, tout bon
Je l'utilise depuis 2 semaines. Je recommande sans hésiter.
Fonctionne parfaitement, livraison rapide. Que du bonheur!
Exactement ce que je cherchais
Pas déçu, je recommande
Livré en parfait état comme prévu
Super pour le prix
Arrivé en temps record et conforme à la commande
Livraison rapide, bien emballé
Déjà commandé une 2ème fois, c'est dire!
FAQ
Combien de temps prend la livraison ?
La livraison prend généralement 2-3 jours ouvrables en Allemagne et jusqu'à 5 jours ouvrables vers les autres pays de l'UE. Pour les livraisons hors UE, cela varie, mais généralement pas plus de 2 semaines.
Est-ce un produit neuf ou reconditionné ?
C'est un produit original neuf et non ouvert.
Puis-je obtenir une facture en tant qu'entreprise ?
Oui ! Lors du paiement, cochez « J'ai un numéro de TVA » dans la section adresse de livraison, entrez votre numéro de TVA et sélectionnez l'option pour supprimer la TVA. La facture avec autoliquidation sera générée automatiquement et jointe à votre e-mail de confirmation.
Que faire si le produit est endommagé pendant la livraison ?
La livraison est assurée et nous, en tant que magasin, assumons l'entière responsabilité. Si le produit est endommagé, veuillez nous envoyer un e-mail pour initier un retour.
Puis-je retourner le produit ?
Oui, vous avez 14 jours pour retourner le produit. Plus de détails dans notre Politique de Retour.
Y a-t-il une garantie ?
Oui, nous offrons une garantie de 2 ans sur tous les produits.
Quels modes de paiement acceptez-vous ?
Nous acceptons les cartes de crédit, les cartes de débit et les virements bancaires pour votre commodité.
La livraison est-elle gratuite ?
Oui, nous offrons la livraison gratuite sur toutes les commandes en Europe.
Dans quels pays livrez-vous ?
Nous livrons dans le monde entier, dans tous les pays, avec livraison gratuite sur chaque commande.
Comment faire une réclamation de garantie ?
Contactez notre service client avec votre numéro de commande et une description du problème. Nous organiserons un remplacement ou une réparation dans le cadre de la garantie de 2 ans.
Comment puis-je suivre ma commande ?
Une fois votre commande expédiée, vous recevrez un numéro de suivi par e-mail. Vous pouvez utiliser ce numéro pour suivre votre colis sur le site du transporteur.
Combien de temps prend la livraison internationale ?
La livraison dans les pays de l'UE prend généralement 2 à 5 jours ouvrables. Pour les pays hors UE, la livraison prend 5 à 14 jours ouvrables selon la destination.