Makita DSS501 DSS501RTJ
Marca: Makita
Precio: €283,41
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: f37f7b54-46de-4336-bf3c-155ec7e3ae15
Descripción
Número de revoluciones al ralentí: 3.600 r. p. m.
Alimentación: batería
Características técnicas: con extracción de polvo
Materiales trabajables: plástico, madera
Dispositivos de seguridad: con interruptor de emergencia, con protección para la hoja
Voltaje de la batería: 18 V
Capacidad de la batería: 5 Ah
Número de baterías: 2
Tipo de batería: Li-Ion
Tiempo de carga: 22 min
Peso: 2,7 kg
Diámetro de la hoja: 136 mm
Orificio de alejamiento (Ø): 20 mm
Nivel de presión sonora: 75 dB
Color de la carcasa: azul
Profundidad máxima de corte a 90°: 51 mm
Tipos de corte: diagonal, recto
Tipo de maletín: Makpac
Artículos incluidos: cargador, hoja de sierra, tope-guía paralelo
Serie: Makita DSS
Para: nivel profesional
Especificaciones
| Tipos de producto | Sierra circular de mano a batería, Sierra circular de mano |
|---|---|
| Número de revoluciones al ralentí | 3.600 r. p. m. |
| Alimentación | batería |
| Características técnicas | con extracción de polvo |
| Materiales trabajables | plástico, madera |
| Dispositivos de seguridad | con interruptor de emergencia, con protección para la hoja |
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Capacidad de la batería | 5 Ah |
| Número de baterías | 2 |
| Tipo de batería | Li-Ion |
| Tiempo de carga | 22 min |
| Peso | 2,7 kg |
| Diámetro de la hoja | 136 mm |
| Orificio de alejamiento (Ø) | 20 mm |
| Nivel de presión sonora | 75 dB |
| Color de la carcasa | azul |
| Profundidad máxima de corte a 90° | 51 mm |
| Tipos de corte | diagonal, recto |
| Tipo de maletín | Makpac |
| Artículos incluidos | cargador, hoja de sierra, tope-guía paralelo |
| Serie | Makita DSS |
| Para | nivel profesional |
Reseñas
Funciona de maravilla
Top! 💯
Llegó en perfecto estado. Calidad 10.
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
Perfecto 👌
Bueno bueno bueno 👍
Ni se puede pedir más por este precio
Muy bien, nada que reclamar
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.