Makita DPO600 DPO600G1
Marca: Makita
Precio: €335,89
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 4187b0b3-bbcb-4558-a2b9-706e1d3f08f3
Descripción
Voltaje de la batería: 18 V
Número de baterías: 1 batería
Capacidad de la batería: 6 Ah
Tipo de batería: Li-Ion
Sistema de baterías: Makita 18V Lithium-Ion
Diámetro del disco: 150 mm
Dispositivos de seguridad: con frenado del motor, con protección contra sobrecargas, con protección contra encendido accidental
Características técnicas: sistema antivibración, arranque suave, empuñadura suave, bloqueo vástago, motor sin escobillas, sistema de cambio rápido
Alimentación: batería
Velocidad de giro máx.: 780 r. p. m.
Velocidad de oscilación máx.: 13.600 r. p. m.
Nivel de presión sonora: 83 dB
Color de la carcasa: azul
Tipo de superficie: para superficies lisas
Materiales trabajables: metal, hormigón, plastico, barniz
Artículo incluido: sin cargador
Zonas de aplicación: bruñir, pulir
Para: nivel profesional
Peso: 3,3 kg
Observación: Forma de la lija: circular
Especificaciones
| Tipo de producto | Pulidora a batería |
|---|---|
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Número de baterías | 1 batería |
| Capacidad de la batería | 6 Ah |
| Tipo de batería | Li-Ion |
| Sistema de baterías | Makita 18V Lithium-Ion |
| Diámetro del disco | 150 mm |
| Dispositivos de seguridad | con frenado del motor, con protección contra sobrecargas, con protección contra encendido accidental |
| Características técnicas | sistema antivibración, arranque suave, empuñadura suave, bloqueo vástago, motor sin escobillas, sistema de cambio rápido |
| Alimentación | batería |
| Velocidad de giro máx. | 780 r. p. m. |
| Velocidad de oscilación máx. | 13.600 r. p. m. |
| Nivel de presión sonora | 83 dB |
| Color de la carcasa | azul |
| Tipo de superficie | para superficies lisas |
| Materiales trabajables | metal, hormigón, plastico, barniz |
| Artículo incluido | sin cargador |
| Zonas de aplicación | bruñir, pulir |
| Para | nivel profesional |
| Peso | 3,3 kg |
| Observación | Forma de la lija: circular |
Reseñas
Excelente! 👍
Súper contento con la compra
Super bueno! 10/10
No me arrepiento. Muy bueno.
Muy bien, nada que reclamar
Me encantó, volvería a comprarlo
Gracias, muy contento con todo
Finalmente algo de calidad a este precio
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.