Makita DHR400 DHR400ZKUN
Marca: Makita
Precio: €566,82
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: a811c6e8-07a1-410f-903f-33cc6cb20953
Descripción
Engranaje: 1 velocidad
Potencia de percusión: 8 J
Velocidad de giro máx.: 500 r. p. m.
Velocidad de giro mín.: 250 r. p. m.
Frecuencia de impacto máx.: 2.900 golpes/minuto
Frecuencia de impacto mín.: 1.450 golpes/min
Diámetro máx. de perforado en cemento: 40 mm
Tensión: 36 V
Alimentación: batería
Características técnicas: interruptor perforación/perforación con percusión, mantenimiento constante del número de giros, selección del número de giros, tecnología antivibraciones, motor EC sin cepillo, rotación reversible, agarre suave SoftGrip
Dispositivos de seguridad: freno motor, protección contra sobrecarga
Portaherramientas: SDS-Max
Tensión de la batería: 36 V
Tecnología: Li-Ion
Sistema de la batería: intercambiable
Peso: 7,5 kg
Color de la carcasa: azul
Para: uso profesional
Especificaciones
| Tipo de producto | Martillo multifuncional a batería |
|---|---|
| Engranaje | 1 velocidad |
| Potencia de percusión | 8 J |
| Velocidad de giro máx. | 500 r. p. m. |
| Velocidad de giro mín. | 250 r. p. m. |
| Frecuencia de impacto máx. | 2.900 golpes/minuto |
| Frecuencia de impacto mín. | 1.450 golpes/min |
| Diámetro máx. de perforado en cemento | 40 mm |
| Tensión | 36 V |
| Alimentación | batería |
| Características técnicas | interruptor perforación/perforación con percusión, mantenimiento constante del número de giros, selección del número de giros, tecnología antivibraciones, motor EC sin cepillo, rotación reversible, agarre suave SoftGrip |
| Dispositivos de seguridad | freno motor, protección contra sobrecarga |
| Portaherramientas | SDS-Max |
| Tensión de la batería | 36 V |
| Tecnología | Li-Ion |
| Sistema de la batería | intercambiable |
| Peso | 7,5 kg |
| Color de la carcasa | azul |
| Para | uso profesional |
Reseñas
Top! 💯
Increíble la calidad que tiene
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
De buena calidad, sin sorpresas
Excelente en todo
Funciona exactamente como debería
Llegó en perfecto estado. Calidad 10.
Totalmente recomendado ⭐
Espectacular...
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.