Makita DHR264 DHR264ZJ
Marca: Makita
Precio: €188,94
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: ebc47a3d-33fa-4788-899e-ec219839f102
Descripción
Serie: Makita DHR
Engranaje: 1 velocidad
Potencia de percusión: 3 J
Velocidad de giro máx.: 1.200 r. p. m.
Frecuencia de impacto máx.: 4.800 golpes/minuto
Diámetro máx. de perforado en cemento: 26 mm
Diámetro máx. de perforado en acero: 13 mm
Diámetro máx. de perforado en madera: 32 mm
Alimentación: batería
Características técnicas: iluminación LED, tecnología antivibraciones, rotación reversible, agarre suave SoftGrip
Dispositivos de seguridad: protección contra sobrecarga, acoplamiento de resbalamiento
Portaherramientas: SDS-Plus
Tensión de la batería: 36 V
Capacidad de la batería: 4 Ah
Tecnología: Li-Ion
Sistema de la batería: intercambiable
Peso: 4,7 kg
Color de la carcasa: azul
Dimensiones: 35 x 11,6 x 23,2 cm
Para: uso profesional
Tipo de maletín: maletín de herramientas
Artículo incluido: cargador
Observación: Número de baterías: 2 / Sistema de la batería: intercambiable
Especificaciones
| Tipo de producto | Martillo perforador a batería |
|---|---|
| Serie | Makita DHR |
| Engranaje | 1 velocidad |
| Potencia de percusión | 3 J |
| Velocidad de giro máx. | 1.200 r. p. m. |
| Frecuencia de impacto máx. | 4.800 golpes/minuto |
| Diámetro máx. de perforado en cemento | 26 mm |
| Diámetro máx. de perforado en acero | 13 mm |
| Diámetro máx. de perforado en madera | 32 mm |
| Alimentación | batería |
| Características técnicas | iluminación LED, tecnología antivibraciones, rotación reversible, agarre suave SoftGrip |
| Dispositivos de seguridad | protección contra sobrecarga, acoplamiento de resbalamiento |
| Portaherramientas | SDS-Plus |
| Tensión de la batería | 36 V |
| Capacidad de la batería | 4 Ah |
| Tecnología | Li-Ion |
| Sistema de la batería | intercambiable |
| Peso | 4,7 kg |
| Color de la carcasa | azul |
| Dimensiones | 35 x 11,6 x 23,2 cm |
| Para | uso profesional |
| Tipo de maletín | maletín de herramientas |
| Artículo incluido | cargador |
| Observación | Número de baterías: 2 / Sistema de la batería: intercambiable |
Reseñas
Me encantó, entrega rápidísima
Me encanta, entrega rápida 🚀
Llegó rápido y bien
Justo lo que necesitaba
Envío impecable, producto en perfecto estado
Buena calidad, buen precio.
Cumple perfectamente su cometido
Quedé encantada, sin quejas
A la primera
Funciona perfectamente desde el primer día
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.