Mafell ASB 18 im T-MAX (91C901)
Marca: Mafell
Precio: €660,79
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 24a71070-4c21-47f0-95ce-1e94a86ac66e
Descripción
Engranaje: 2 velocidades, 1 velocidad
Velocidad de giro máx.: 1.960 r. p. m.
Frecuencia de impacto máx.: 38.000 golpes/minuto
Par de giro máx. duro: 130 Nm
Par de giro máx. blando: 65 Nm
Niveles de par de giro: 10 + 1
Diámetro máx. de perforado en acero: 13 mm
Diámetro máx. de perforado en madera: 68 mm
Velocidad de ralentí máx. 1ª velocidad: 560
Velocidad de ralentí máx. 2ª velocidad: 1.960
Frecuencia de impacto máx. 1ª velocidad: 38.000
Características técnicas: rotación reversible, selección del par de giro
Capacidad del mandril: 13 mm
Voltaje de la batería: 18 V
Número de baterías: 2 baterías
Tipo de batería: Li-HD
Colores de la carcasa: rojo, negro
Artículos incluidos: portabrocas de cambio rápido, clip para el cinturón, empuñadura de agarre suplementaria
Especificaciones
| Tipo de producto | Taladro atornillador de percusión a batería |
|---|---|
| Engranaje | 2 velocidades, 1 velocidad |
| Velocidad de giro máx. | 1.960 r. p. m. |
| Frecuencia de impacto máx. | 38.000 golpes/minuto |
| Par de giro máx. duro | 130 Nm |
| Par de giro máx. blando | 65 Nm |
| Niveles de par de giro | 10 + 1 |
| Diámetro máx. de perforado en acero | 13 mm |
| Diámetro máx. de perforado en madera | 68 mm |
| Velocidad de ralentí máx. 1ª velocidad | 560 |
| Velocidad de ralentí máx. 2ª velocidad | 1.960 |
| Frecuencia de impacto máx. 1ª velocidad | 38.000 |
| Características técnicas | rotación reversible, selección del par de giro |
| Capacidad del mandril | 13 mm |
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Número de baterías | 2 baterías |
| Tipo de batería | Li-HD |
| Colores de la carcasa | rojo, negro |
| Artículos incluidos | portabrocas de cambio rápido, clip para el cinturón, empuñadura de agarre suplementaria |
Reseñas
Excelente!
Me encanta, entrega rápida 🚀
Súper contento con la compra
Cumple perfectamente su cometido
Vale cada euro
Super rápido. Todo correcto.
Llegó rápido y bien
De buena calidad, sin sorpresas
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Recomendado al 100%
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.