Festool TS 60 KEBQ KEBQ-Plus 100Y + 2x FS 1400/2 + FS/2 Set
Marca: Festool
Precio: €877,23
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 18c72405-8a67-426a-9159-9aeb013e334f
Descripción
Velocidad de giro mín.: 3.000 r. p. m.
Velocidad max. con carga: 6.800 rpm
Tensión: 230 V
Materiales trabajables: madera, composite
Dispositivos de seguridad: con freno del motor, con protección para la hoja, con protección contra sobrecargas
Peso: 4,8 kg
Diámetro de la hoja: 168 mm
Longitud del cable: 2 m
Profundidad máxima de corte a 90°: 60 mm
máx. profundidad de corte a 45°: 45 mm
máx. profundidad de inclinación de corte a 45°: 45 mm
Tipos de corte: diagonal, corte de inmersión, recto
Tipo de maletín: Systainer
Artículo incluido: cable de alimentación
Equipamiento: riel de guía
Especificaciones
| Tipo de producto | Sierra de incisión |
|---|---|
| Velocidad de giro mín. | 3.000 r. p. m. |
| Velocidad max. con carga | 6.800 rpm |
| Tensión | 230 V |
| Materiales trabajables | madera, composite |
| Dispositivos de seguridad | con freno del motor, con protección para la hoja, con protección contra sobrecargas |
| Peso | 4,8 kg |
| Diámetro de la hoja | 168 mm |
| Longitud del cable | 2 m |
| Profundidad máxima de corte a 90° | 60 mm |
| máx. profundidad de corte a 45° | 45 mm |
| máx. profundidad de inclinación de corte a 45° | 45 mm |
| Tipos de corte | diagonal, corte de inmersión, recto |
| Tipo de maletín | Systainer |
| Artículo incluido | cable de alimentación |
| Equipamiento | riel de guía |
Reseñas
Genial ✨
Envío impecable, producto en perfecto estado
Funciona de maravilla
Me encanta, entrega rápida 🚀
A la primera
Justo lo que buscaba, muy contento
De buena calidad, sin sorpresas
Repetiría la compra sin dudarlo
Excelente!
Excelente
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.