Festool KSC 60 EB KAPEX EB-Basic Master Edition (578179)
Marca: Festool
Precio: €840,23
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: a7b2c11b-c5a3-45f0-819b-4fd9eacda67c
Descripción
Número de revoluciones al ralentí: 3.500 r. p. m.
Velocidad de giro mín.: 1.300 r. p. m.
Alimentación: batería
Características técnicas: con regulación continua de la velocidad de giro, con arranque suave, bloqueo vástago
Dispositivos de seguridad: con freno del motor, con protección para la hoja, protección contra el rearranque
Voltaje de la batería: 18 V, 36 V
Número de baterías: sin batería
Tipo de batería: Li-Ion
Peso: 18 kg
Diámetro de la hoja: 216 mm
Profundidad máxima de corte a 90°: 305 mm
máx. profundidad de corte a 45°: 215 mm
Tipo de corte: recto
Artículos incluidos: extensión a lo ancho para la mesa, bolsa recolectora de polvo
Función: preselección de la velocidad de giro
Especificaciones
| Tipos de producto | Ingletadora, Ingletadora a batería |
|---|---|
| Número de revoluciones al ralentí | 3.500 r. p. m. |
| Velocidad de giro mín. | 1.300 r. p. m. |
| Alimentación | batería |
| Características técnicas | con regulación continua de la velocidad de giro, con arranque suave, bloqueo vástago |
| Dispositivos de seguridad | con freno del motor, con protección para la hoja, protección contra el rearranque |
| Voltaje de la batería | 18 V, 36 V |
| Número de baterías | sin batería |
| Tipo de batería | Li-Ion |
| Peso | 18 kg |
| Diámetro de la hoja | 216 mm |
| Profundidad máxima de corte a 90° | 305 mm |
| máx. profundidad de corte a 45° | 215 mm |
| Tipo de corte | recto |
| Artículos incluidos | extensión a lo ancho para la mesa, bolsa recolectora de polvo |
| Función | preselección de la velocidad de giro |
Reseñas
Bien hecho, bien empaquetado
Muy bien, nada que reclamar
Cumple lo que promete ✓
Quedé encantada, sin quejas
Funciona exactamente como debería
Buena calidad, buen precio.
Tal y como se describe, muy satisfecho
Lo recomiendo, sin dudas
Relación precio-calidad excelente
Top! 💯
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.