Festool CS 70 EBG-Set PRECISIO (574782)
Marca: Festool
Precio: €3.296,45
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 9d04f08b-d5d6-4c0d-a102-d851beb2d472
Descripción
Número de revoluciones al ralentí: 4.200 r. p. m.
Velocidad max. con carga: 1.600 rpm
Potencia: 1.200 W
Rango de inclinación: 47 °
Alimentación: corriente eléctrica
Tensión: 230 V
Material trabajable: madera
Peso: 42,9 kg
Diámetro de la hoja: 190 mm
Nivel de presión sonora: 97 dB
Color de la carcasa: gris
Dimensiones de la mesa (LxA): 585 x 400 mm
Serie: Festool CS
Para: nivel profesional
Especificaciones
| Tipo de producto | Sierra circular de mesa |
|---|---|
| Número de revoluciones al ralentí | 4.200 r. p. m. |
| Velocidad max. con carga | 1.600 rpm |
| Potencia | 1.200 W |
| Rango de inclinación | 47 ° |
| Alimentación | corriente eléctrica |
| Tensión | 230 V |
| Material trabajable | madera |
| Peso | 42,9 kg |
| Diámetro de la hoja | 190 mm |
| Nivel de presión sonora | 97 dB |
| Color de la carcasa | gris |
| Dimensiones de la mesa (LxA) | 585 x 400 mm |
| Serie | Festool CS |
| Para | nivel profesional |
Reseñas
Vale la pena
Buena relación precio-calidad
Repetiría la compra sin dudarlo
Super bueno! 10/10
Excelente, muy recomendado
Perfectamente empaquetado...
Totalmente recomendado ⭐
Bueno bueno bueno 👍
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.