Fein SuperCut FSC 500 QSL im Systainer
Marca: Fein
Precio: €368,38
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 902d237f-4933-4423-8265-379698f3f8e0
Descripción
Número de baterías: 2
Potencia: 450 W
Velocidad de oscilación máx.: 19.500 r. p. m.
Velocidad de oscilación mín.: 10.000 r. p. m.
Serie: Fein SuperCut
Alimentación: corriente eléctrica, batería
Tensión: 230 V
Formas de la lija: rectangular, triangular, circular
Longitud del cable: 5 m
Funciones: serrar, acortar, separar, cortar, pulir, lijar
Materiales trabajables: cartón prensado, MDF, cartón de yeso, azulejo, metal, plástico, madera
Equipamiento: sistema antivibración, indicador de carga
Peso: 1,6 kg
Ángulo de oscilación izquierda / derecha: 2 °
Medidas de seguridad: con protección contra sobrecargas, con protección contra encendido accidental
Para: uso profesional
Color de la carcasa: naranja
Artículos incluidos: 2 baterías, Systainer
Especificaciones
| Tipos de producto | Multicortadora, Herramienta oscilante |
|---|---|
| Número de baterías | 2 |
| Potencia | 450 W |
| Velocidad de oscilación máx. | 19.500 r. p. m. |
| Velocidad de oscilación mín. | 10.000 r. p. m. |
| Serie | Fein SuperCut |
| Alimentación | corriente eléctrica, batería |
| Tensión | 230 V |
| Formas de la lija | rectangular, triangular, circular |
| Longitud del cable | 5 m |
| Funciones | serrar, acortar, separar, cortar, pulir, lijar |
| Materiales trabajables | cartón prensado, MDF, cartón de yeso, azulejo, metal, plástico, madera |
| Equipamiento | sistema antivibración, indicador de carga |
| Peso | 1,6 kg |
| Ángulo de oscilación izquierda / derecha | 2 ° |
| Medidas de seguridad | con protección contra sobrecargas, con protección contra encendido accidental |
| Para | uso profesional |
| Color de la carcasa | naranja |
| Artículos incluidos | 2 baterías, Systainer |
Reseñas
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Funciona exactamente como debería
Espectacular...
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.