Einhell TH-CD 12-2 Li Cordless Drill Driver
Marca: Einhell
Precio: €32,49
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: b726e843-ac5b-4976-b3b6-195fb18bb42c
Descripción
Engranaje: 2 velocidades
Velocidad de giro máx.: 1.300 r. p. m.
Par de giro máx. duro: 24 Nm
Niveles de par de giro: 20
Velocidad de ralentí máx. 1ª velocidad: 350
Velocidad de ralentí máx. 2ª velocidad: 1.300
Características técnicas: rotación reversible, selección del número de giros, agarre suave SoftGrip
Portaherramientas: portabrocas de cambio rápido
Dispositivo de seguridad: freno motor
Voltaje de la batería: 12 V
Número de baterías: 1 batería
Capacidad de batería: 1,3 Ah
Tipo de batería: Li-Ion
Sistema de la batería: intercambiable
Tiempo de carga: 180 min
Peso: 1 kg
Tipo de maletín: maletín de herramientas
Para: aficionados al bricolaje
Serie: Einhell TH-CD
Especificaciones
| Tipo de producto | Taladro atornillador a batería |
|---|---|
| Engranaje | 2 velocidades |
| Velocidad de giro máx. | 1.300 r. p. m. |
| Par de giro máx. duro | 24 Nm |
| Niveles de par de giro | 20 |
| Velocidad de ralentí máx. 1ª velocidad | 350 |
| Velocidad de ralentí máx. 2ª velocidad | 1.300 |
| Características técnicas | rotación reversible, selección del número de giros, agarre suave SoftGrip |
| Portaherramientas | portabrocas de cambio rápido |
| Dispositivo de seguridad | freno motor |
| Voltaje de la batería | 12 V |
| Número de baterías | 1 batería |
| Capacidad de batería | 1,3 Ah |
| Tipo de batería | Li-Ion |
| Sistema de la batería | intercambiable |
| Tiempo de carga | 180 min |
| Peso | 1 kg |
| Tipo de maletín | maletín de herramientas |
| Para | aficionados al bricolaje |
| Serie | Einhell TH-CD |
Reseñas
Llegó bien empaquetado y funciona perfecto. Gracias 😊
Funciona perfectamente desde el primer día
Llegó bien embalado y perfecto
Excelente!
Genial ✨
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Vale cada euro
Finalmente algo de calidad a este precio
Me encantó, entrega rápidísima
Llegó al día siguiente, increíble!
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.