Einhell TE-MS 18/210 Li
Marca: Einhell
Precio: €94,47
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 0e05fa23-7d07-4cd5-827a-b5638594ce6b
Descripción
Número de revoluciones al ralentí: 3.000 r. p. m.
Ángulo panorámica: 47 °
Alimentación: batería
Características técnicas: con guía láser
Dispositivos de seguridad: con cuña guía, con protección para la hoja
Voltaje de la batería: 18 V
Número de baterías: sin batería
Sistema de baterías: Einhell Power X-Change
Peso: 8 kg
Diámetro de la hoja: 210 mm
Orificio de alejamiento (Ø): 30 mm
Nivel de presión sonora: 91 dB
Color de la carcasa: rojo
Profundidad máxima de corte a 90°: 120 mm
Tipo de corte: recto
Serie: Einhell Power X-Change
Número de dientes: 40
Especificaciones
| Tipos de producto | Ingletadora a batería, Ingletadora |
|---|---|
| Número de revoluciones al ralentí | 3.000 r. p. m. |
| Ángulo panorámica | 47 ° |
| Alimentación | batería |
| Características técnicas | con guía láser |
| Dispositivos de seguridad | con cuña guía, con protección para la hoja |
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Número de baterías | sin batería |
| Sistema de baterías | Einhell Power X-Change |
| Peso | 8 kg |
| Diámetro de la hoja | 210 mm |
| Orificio de alejamiento (Ø) | 30 mm |
| Nivel de presión sonora | 91 dB |
| Color de la carcasa | rojo |
| Profundidad máxima de corte a 90° | 120 mm |
| Tipo de corte | recto |
| Serie | Einhell Power X-Change |
| Número de dientes | 40 |
Reseñas
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
Llegó en perfecto estado. Calidad 10.
Merece la pena cada euro
Buena compra, todo llegó en buen estado
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.