Einhell TE-CS 18/165-2 Li Solo (4331230)
Marca: Einhell
Precio: €62,98
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 53f96481-ece8-444e-818d-9db3129867e6
Descripción
Alimentación: batería
Tensión: 18 V
Características técnicas: con extracción de polvo, bloqueo vástago, con arranque suave
Material trabajable: aluminio
Voltaje de la batería: 18 V
Número de baterías: sin batería
Tipo de batería: Li-Ion
Sistema de baterías: Einhell Power X-Change
Peso: 2,9 kg
Diámetro de la hoja: 165 mm
Orificio de alejamiento (Ø): 20 mm
Colores de la carcasa: negro, rojo
Profundidad máxima de corte a 90°: 57 mm
máx. profundidad de corte a 45°: 39 mm
Tipo de corte: recto
Artículos incluidos: tope-guía paralelo, hoja de sierra, adaptador para aspiración
Equipamiento: tope-guía paralelo, riel de guía
Funciones: inicio suave, extracción de polvo
Serie: Einhell TE-CS
Para: nivel profesional
Número de dientes: 24
Especificaciones
| Tipos de producto | Sierra circular de mano a batería, Sierra circular de mano |
|---|---|
| Alimentación | batería |
| Tensión | 18 V |
| Características técnicas | con extracción de polvo, bloqueo vástago, con arranque suave |
| Material trabajable | aluminio |
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Número de baterías | sin batería |
| Tipo de batería | Li-Ion |
| Sistema de baterías | Einhell Power X-Change |
| Peso | 2,9 kg |
| Diámetro de la hoja | 165 mm |
| Orificio de alejamiento (Ø) | 20 mm |
| Colores de la carcasa | negro, rojo |
| Profundidad máxima de corte a 90° | 57 mm |
| máx. profundidad de corte a 45° | 39 mm |
| Tipo de corte | recto |
| Artículos incluidos | tope-guía paralelo, hoja de sierra, adaptador para aspiración |
| Equipamiento | tope-guía paralelo, riel de guía |
| Funciones | inicio suave, extracción de polvo |
| Serie | Einhell TE-CS |
| Para | nivel profesional |
| Número de dientes | 24 |
Reseñas
Muy contento con la compra
Mejor imposible por este precio
Top! 💯
Genial, todo OK
Perfectamente empaquetado...
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Me encantó, volvería a comprarlo
Llegó al día siguiente, increíble!
Llegó super rápido y en perfecto estado
Uff, qué bueno...
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.