DeWalt DWS778
Marca: DeWalt
Precio: €487,35
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: c52d4a95-ef7e-4ef3-ba3b-556f166f87b2
Descripción
Número de revoluciones al ralentí: 4.300 r. p. m.
Potencia: 1.850 W
Ángulo panorámica: 48 °
Alimentación: corriente eléctrica
Tensión: 230 V
Características técnicas: con función libre deslizamiento
Materiales trabajables: madera, metal, aluminio
Dispositivos de seguridad: con sistema de enclavamiento, con protección para la hoja
Peso: 17,2 kg
Diámetro de la hoja: 250 mm
Color de la carcasa: amarillo
Artículo incluido: riel de guía
Serie: DeWalt DWS
Para: nivel profesional, nivel avanzado
Especificaciones
| Tipos de producto | Ingletadora, Sierra de incisión |
|---|---|
| Número de revoluciones al ralentí | 4.300 r. p. m. |
| Potencia | 1.850 W |
| Ángulo panorámica | 48 ° |
| Alimentación | corriente eléctrica |
| Tensión | 230 V |
| Características técnicas | con función libre deslizamiento |
| Materiales trabajables | madera, metal, aluminio |
| Dispositivos de seguridad | con sistema de enclavamiento, con protección para la hoja |
| Peso | 17,2 kg |
| Diámetro de la hoja | 250 mm |
| Color de la carcasa | amarillo |
| Artículo incluido | riel de guía |
| Serie | DeWalt DWS |
| Para | nivel profesional, nivel avanzado |
Reseñas
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Merece mucho la pena
Funciona exactamente como debería
Muy contento con mi compra, volveré
De buena calidad, sin sorpresas
Vale la pena
Perfecto 👌
Muy satisfecho
Genial ✨
Rápidísimo el envío, muy bueno
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.