DeWalt DWS520 DWS520KT
Marca: DeWalt
Precio: €251,92
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 2b2478d7-81e5-4467-af89-b51ad8298448
Descripción
Número de revoluciones al ralentí: 4.000 r. p. m.
Velocidad max. con carga: 1.750 rpm
Potencia: 1.300 W
Alimentación: corriente eléctrica
Tensión: 230 V
Características técnicas: con extracción de polvo
Material trabajable: madera
Dispositivo de seguridad: con protección para la hoja
Peso: 5,1 kg
Diámetro de la hoja: 165 mm
Orificio de alejamiento (Ø): 20 mm
Color de la carcasa: amarillo
Profundidad máxima de corte a 90°: 59 mm
Tipos de corte: diagonal, corte de inmersión, recto
Tipo de maletín: caja de transporte
Artículo incluido: hoja de sierra
Serie: DeWalt DW
Número de dientes: 48
Especificaciones
| Tipos de producto | Sierra circular de mano, Sierra de incisión |
|---|---|
| Número de revoluciones al ralentí | 4.000 r. p. m. |
| Velocidad max. con carga | 1.750 rpm |
| Potencia | 1.300 W |
| Alimentación | corriente eléctrica |
| Tensión | 230 V |
| Características técnicas | con extracción de polvo |
| Material trabajable | madera |
| Dispositivo de seguridad | con protección para la hoja |
| Peso | 5,1 kg |
| Diámetro de la hoja | 165 mm |
| Orificio de alejamiento (Ø) | 20 mm |
| Color de la carcasa | amarillo |
| Profundidad máxima de corte a 90° | 59 mm |
| Tipos de corte | diagonal, corte de inmersión, recto |
| Tipo de maletín | caja de transporte |
| Artículo incluido | hoja de sierra |
| Serie | DeWalt DW |
| Número de dientes | 48 |
Reseñas
Precio genial para esta calidad
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Relación precio-calidad excelente
Vale cada euro
Exactamente lo que esperaba
Llegó rápido y bien
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
Por este precio no existe competencia
Perfecto de la primera vez
No tengo quejas, muy satisfecho
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.