DeWalt DCD777 DCD777S2T (2 x 1,5 Ah + cargador) en TStak-Box
Marca: DeWalt
Precio: €108,46
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 036687e3-cfdc-41ee-840d-02da00298d86
Descripción
Engranaje: 2 velocidades
Velocidad de giro máx.: 1.750 r. p. m.
Par de giro máx. duro: 65 Nm
Par de giro máx. blando: 26 Nm
Niveles de par de giro: 15
Diámetro máx. de perforado en acero: 13 mm
Diámetro máx. de perforado en madera: 38 mm
Velocidad de ralentí máx. 1ª velocidad: 500
Velocidad de ralentí máx. 2ª velocidad: 1.750
Características técnicas: rotación reversible, motor sin escobillas, iluminación LED, selección del número de giros, agarre suave SoftGrip
Portaherramientas: portabrocas de cambio rápido
Capacidad del mandril: 1,5 - 13 mm
Dispositivo de seguridad: freno motor
Voltaje de la batería: 18 V
Número de baterías: 2 baterías
Capacidad de batería: 1,5 Ah
Tipo de batería: Li-Ion
Sistema de la batería: intercambiable
Tiempo de carga: 30 min
Peso: 1,5 kg
Color de la carcasa: amarillo
Artículo incluido: cargador rápido
Tipo de maletín: maletín de herramientas
Para: profesionales
Serie: DeWalt DCD
Especificaciones
| Tipo de producto | Taladro atornillador a batería |
|---|---|
| Engranaje | 2 velocidades |
| Velocidad de giro máx. | 1.750 r. p. m. |
| Par de giro máx. duro | 65 Nm |
| Par de giro máx. blando | 26 Nm |
| Niveles de par de giro | 15 |
| Diámetro máx. de perforado en acero | 13 mm |
| Diámetro máx. de perforado en madera | 38 mm |
| Velocidad de ralentí máx. 1ª velocidad | 500 |
| Velocidad de ralentí máx. 2ª velocidad | 1.750 |
| Características técnicas | rotación reversible, motor sin escobillas, iluminación LED, selección del número de giros, agarre suave SoftGrip |
| Portaherramientas | portabrocas de cambio rápido |
| Capacidad del mandril | 1,5 - 13 mm |
| Dispositivo de seguridad | freno motor |
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Número de baterías | 2 baterías |
| Capacidad de batería | 1,5 Ah |
| Tipo de batería | Li-Ion |
| Sistema de la batería | intercambiable |
| Tiempo de carga | 30 min |
| Peso | 1,5 kg |
| Color de la carcasa | amarillo |
| Artículo incluido | cargador rápido |
| Tipo de maletín | maletín de herramientas |
| Para | profesionales |
| Serie | DeWalt DCD |
Reseñas
Vale cada euro
A la primera
Muy bien, nada que reclamar
Recomendado al 100%
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Lo recomiendo a todos mis amigos
Muy bueno 👌
Hice bien en comprarlo aquí
Llegó rápido y bien
Gracias, muy contento con todo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.