Bosch GTS 254
Marca: Bosch
Precio: €238,42
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 2c957775-33e1-4851-908a-d1b36bb24550
Descripción
Número de revoluciones al ralentí: 4.300 r. p. m.
Potencia: 1.800 W
Alimentación: corriente eléctrica
Tensión: 220 - 230 V
Características técnicas: con arranque suave, con sistema de cambio rápido de la hoja
Materiales trabajables: madera, plástico, composite
Dispositivos de seguridad: con interruptor de emergencia, con cuña guía, con parada rápida
Peso: 24,4 kg
Diámetro de la hoja: 254 mm
Orificio de alejamiento (Ø): 30 mm
Color de la carcasa: azul
Profundidad máxima de corte a 90°: 80 mm
máx. profundidad de corte a 45°: 55 mm
Tipo de corte: recto
Artículo incluido: hoja de sierra
Equipamiento: extensión longitudinal para la mesa, cuña guía, tope-guía paralelo
Series: Bosch GTS, Bosch Professional
Para: nivel profesional, nivel avanzado
Especificaciones
| Tipo de producto | Sierra circular de mesa |
|---|---|
| Número de revoluciones al ralentí | 4.300 r. p. m. |
| Potencia | 1.800 W |
| Alimentación | corriente eléctrica |
| Tensión | 220 - 230 V |
| Características técnicas | con arranque suave, con sistema de cambio rápido de la hoja |
| Materiales trabajables | madera, plástico, composite |
| Dispositivos de seguridad | con interruptor de emergencia, con cuña guía, con parada rápida |
| Peso | 24,4 kg |
| Diámetro de la hoja | 254 mm |
| Orificio de alejamiento (Ø) | 30 mm |
| Color de la carcasa | azul |
| Profundidad máxima de corte a 90° | 80 mm |
| máx. profundidad de corte a 45° | 55 mm |
| Tipo de corte | recto |
| Artículo incluido | hoja de sierra |
| Equipamiento | extensión longitudinal para la mesa, cuña guía, tope-guía paralelo |
| Series | Bosch GTS, Bosch Professional |
| Para | nivel profesional, nivel avanzado |
Reseñas
Me encantó, volvería a comprarlo
Un 10 de 10
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Totalmente recomendado ⭐
Rápidísimo el envío, muy bueno
Buena relación precio-calidad
Simplemente genial
Vale cada euro
Mejor imposible por este precio
Perfecto 👌
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.