Milwaukee M18FTS210 M18 FTS210-121B
Marca: Milwaukee
Precio: €692,78
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: ee8bbc76-cb35-4990-bbcf-aed2ee550d81
Descripción
Número de revoluciones al ralentí: 6.300 r. p. m.
Rango de inclinación: 47 °
Alimentación: batería
Características técnicas: con ajuste de la profundidad de corte, con extracción de polvo, con arranque suave, con regulación continua de la velocidad de giro
Materiales trabajables: madera, composite
Dispositivos de seguridad: con parada rápida, con cuña guía, con interruptor de emergencia, con freno del motor, con protección contra sobrecargas, con protección para la hoja
Voltaje de la batería: 18 V
Capacidad de la batería: 12 Ah
Número de baterías: 1
Tipo de batería: Li-Ion
Peso: 22,3 kg
Diámetro de la hoja: 210 mm
Nivel de presión sonora: 97 dB
Color de la carcasa: rojo
Profundidad máxima de corte a 90°: 63 mm
Tipo de corte: recto
Artículos incluidos: hoja de sierra, riel de guía
Serie: Milwaukee M18
Para: nivel profesional
Especificaciones
| Tipo de producto | Sierra circular de mesa |
|---|---|
| Número de revoluciones al ralentí | 6.300 r. p. m. |
| Rango de inclinación | 47 ° |
| Alimentación | batería |
| Características técnicas | con ajuste de la profundidad de corte, con extracción de polvo, con arranque suave, con regulación continua de la velocidad de giro |
| Materiales trabajables | madera, composite |
| Dispositivos de seguridad | con parada rápida, con cuña guía, con interruptor de emergencia, con freno del motor, con protección contra sobrecargas, con protección para la hoja |
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Capacidad de la batería | 12 Ah |
| Número de baterías | 1 |
| Tipo de batería | Li-Ion |
| Peso | 22,3 kg |
| Diámetro de la hoja | 210 mm |
| Nivel de presión sonora | 97 dB |
| Color de la carcasa | rojo |
| Profundidad máxima de corte a 90° | 63 mm |
| Tipo de corte | recto |
| Artículos incluidos | hoja de sierra, riel de guía |
| Serie | Milwaukee M18 |
| Para | nivel profesional |
Reseñas
Excelente
Bien hecho, bien empaquetado
Buena compra, todo llegó en buen estado
Muy bueno 👌
Fenomenal!
Genial ✨
Bien hecho, bien empaquetado
Increíble la calidad que tiene
Envío impecable, producto en perfecto estado
Increíble la calidad que tiene
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.