Metabo Powermaxx BS 12 BL Q 601039500
Marca: Metabo
Precio: €157,45
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 363c5e41-fbc7-4342-8df5-49578b9a5676
Descripción
Engranaje: 2 velocidades
Velocidad de giro máx.: 1.650 r. p. m.
Par de giro máx. duro: 45 Nm
Par de giro máx. blando: 18 Nm
Diámetro máx. de perforado en acero: 10 mm
Diámetro máx. de perforado en madera: 25 mm
Velocidad de ralentí máx. 1ª velocidad: 500
Velocidad de ralentí máx. 2ª velocidad: 1.650
Características técnicas: motor sin escobillas, portabrocas
Portaherramientas: portabrocas de cambio rápido
Capacidad del mandril: 1,5 - 10 mm
Dispositivos de seguridad: protección contra sobrecarga, freno motor
Voltaje de la batería: 12 V
Número de baterías: 2 baterías
Capacidad de batería: 2 Ah
Tipo de batería: Li-HD
Sistema de la batería: intercambiable
Peso: 1 kg
Colores de la carcasa: verde, negro
Artículos incluidos: portabrocas, cargador
Para: profesionales
Especificaciones
| Tipo de producto | Taladro atornillador a batería |
|---|---|
| Engranaje | 2 velocidades |
| Velocidad de giro máx. | 1.650 r. p. m. |
| Par de giro máx. duro | 45 Nm |
| Par de giro máx. blando | 18 Nm |
| Diámetro máx. de perforado en acero | 10 mm |
| Diámetro máx. de perforado en madera | 25 mm |
| Velocidad de ralentí máx. 1ª velocidad | 500 |
| Velocidad de ralentí máx. 2ª velocidad | 1.650 |
| Características técnicas | motor sin escobillas, portabrocas |
| Portaherramientas | portabrocas de cambio rápido |
| Capacidad del mandril | 1,5 - 10 mm |
| Dispositivos de seguridad | protección contra sobrecarga, freno motor |
| Voltaje de la batería | 12 V |
| Número de baterías | 2 baterías |
| Capacidad de batería | 2 Ah |
| Tipo de batería | Li-HD |
| Sistema de la batería | intercambiable |
| Peso | 1 kg |
| Colores de la carcasa | verde, negro |
| Artículos incluidos | portabrocas, cargador |
| Para | profesionales |
Reseñas
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Perfecto 👌
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Hice bien en comprarlo aquí
Cumple lo que promete ✓
Entrega rápida, producto de calidad
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Muy bien, nada que reclamar
Muy contento con mi compra, volveré
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.