Metabo KS 55 FS Set (691088000)
Marca: Metabo
Precio: €140,95
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 6c2815ba-814b-440d-ab97-08c578485d73
Descripción
Número de revoluciones al ralentí: 5.600 r. p. m.
Velocidad max. con carga: 4.400 rpm
Potencia: 1.200 W
Alimentación: corriente eléctrica
Tensión: 230 V
Características técnicas: con arranque suave, con empuñadura suave
Material trabajable: madera
Peso: 4 kg
Diámetro de la hoja: 160 mm
Orificio de alejamiento (Ø): 20 mm
Nivel de presión sonora: 104 dB
Longitud del cable: 4 m
Colores de la carcasa: verde, negro
Profundidad máxima de corte a 90°: 55 mm
máx. profundidad de inclinación de corte a 45°: 39 mm
Tipo de corte: recto
Tipo de maletín: caja de transporte
Artículos incluidos: riel de guía, tope-guía paralelo, llave hexagonal
Serie: Metabo KS
Para: nivel profesional, nivel avanzado
Número de dientes: 18
Especificaciones
| Tipo de producto | Sierra circular de mano |
|---|---|
| Número de revoluciones al ralentí | 5.600 r. p. m. |
| Velocidad max. con carga | 4.400 rpm |
| Potencia | 1.200 W |
| Alimentación | corriente eléctrica |
| Tensión | 230 V |
| Características técnicas | con arranque suave, con empuñadura suave |
| Material trabajable | madera |
| Peso | 4 kg |
| Diámetro de la hoja | 160 mm |
| Orificio de alejamiento (Ø) | 20 mm |
| Nivel de presión sonora | 104 dB |
| Longitud del cable | 4 m |
| Colores de la carcasa | verde, negro |
| Profundidad máxima de corte a 90° | 55 mm |
| máx. profundidad de inclinación de corte a 45° | 39 mm |
| Tipo de corte | recto |
| Tipo de maletín | caja de transporte |
| Artículos incluidos | riel de guía, tope-guía paralelo, llave hexagonal |
| Serie | Metabo KS |
| Para | nivel profesional, nivel avanzado |
| Número de dientes | 18 |
Reseñas
Quedé encantada, sin quejas
Llegó al día siguiente, increíble!
Me encantó, volvería a comprarlo
Bueno bueno bueno 👍
Perfecto 👌
Llegó rápido y en perfecto estado
Perfecto de la primera vez
Finalmente algo de calidad a este precio
De verdad excelente
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.