Metabo KGSV 72 Xact
Marca: Metabo
Precio: €649,80
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: e74524d2-fa30-4b47-99a4-3657540e576c
Descripción
Número de revoluciones al ralentí: 6.300 r. p. m.
Potencia: 1.800 W
Rango de inclinación: 47 °
Tensión: 230 V
Características técnicas: con guía láser, con regulación continua de la velocidad de giro, con extracción de polvo, con función libre deslizamiento, con arranque suave
Material trabajable: madera
Dispositivos de seguridad: con cuña guía, con protección para la hoja
Peso: 16,1 kg
Longitud del cable: 3 m
Color de la carcasa: verde
Profundidad máxima de corte a 90°: 72 mm
Tipos de corte: diagonal, recto
Artículos incluidos: herramientas de montaje, hoja de sierra, extensión a lo ancho para la mesa
Serie: Metabo KGSV
Para: nivel avanzado, nivel profesional
Número de dientes: 40
Especificaciones
| Tipos de producto | Ingletadora, Sierra de incisión |
|---|---|
| Número de revoluciones al ralentí | 6.300 r. p. m. |
| Potencia | 1.800 W |
| Rango de inclinación | 47 ° |
| Tensión | 230 V |
| Características técnicas | con guía láser, con regulación continua de la velocidad de giro, con extracción de polvo, con función libre deslizamiento, con arranque suave |
| Material trabajable | madera |
| Dispositivos de seguridad | con cuña guía, con protección para la hoja |
| Peso | 16,1 kg |
| Longitud del cable | 3 m |
| Color de la carcasa | verde |
| Profundidad máxima de corte a 90° | 72 mm |
| Tipos de corte | diagonal, recto |
| Artículos incluidos | herramientas de montaje, hoja de sierra, extensión a lo ancho para la mesa |
| Serie | Metabo KGSV |
| Para | nivel avanzado, nivel profesional |
| Número de dientes | 40 |
Reseñas
Buena compra, vuelvo seguro
Mejor imposible por este precio
Gracias, muy contento con todo
Llegó rápido y en perfecto estado
Exactamente lo que esperaba
Mejor imposible por este precio
Perfecto 👌
Muy satisfecho
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Espectacular...
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.