Makita HR140 HR140DWYE1
Marca: Makita
Precio: €336,39
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: c3f6f3ff-f64b-4dc2-9778-d11f4137c817
Descripción
Engranaje: 1 velocidad
Potencia de percusión: 1 J
Velocidad de giro máx.: 850 r. p. m.
Frecuencia de impacto máx.: 4.900 golpes/minuto
Diámetro máx. de perforado en cemento: 14 mm
Diámetro máx. de perforado en acero: 10 mm
Diámetro máx. de perforado en madera: 13 mm
Alimentación: batería
Características técnicas: iluminación LED, arranque suave (Soft Start), tecnología antivibraciones, rotación reversible, agarre suave SoftGrip
Dispositivos de seguridad: protección contra sobrecarga, freno motor, acoplamiento de resbalamiento
Portaherramientas: SDS-Plus, portabrocas de cambio rápido
Tensión de la batería: 10,8 V
Capacidad de la batería: 1,5 Ah
Tecnología: Li-Ion
Número de baterías: 2 baterías
Sistema de la batería: intercambiable
Peso: 2,6 kg
Color de la carcasa: azul
Para: aficionados al bricolaje
Artículo incluido: cargador
Especificaciones
| Tipo de producto | Martillo perforador a batería |
|---|---|
| Engranaje | 1 velocidad |
| Potencia de percusión | 1 J |
| Velocidad de giro máx. | 850 r. p. m. |
| Frecuencia de impacto máx. | 4.900 golpes/minuto |
| Diámetro máx. de perforado en cemento | 14 mm |
| Diámetro máx. de perforado en acero | 10 mm |
| Diámetro máx. de perforado en madera | 13 mm |
| Alimentación | batería |
| Características técnicas | iluminación LED, arranque suave (Soft Start), tecnología antivibraciones, rotación reversible, agarre suave SoftGrip |
| Dispositivos de seguridad | protección contra sobrecarga, freno motor, acoplamiento de resbalamiento |
| Portaherramientas | SDS-Plus, portabrocas de cambio rápido |
| Tensión de la batería | 10,8 V |
| Capacidad de la batería | 1,5 Ah |
| Tecnología | Li-Ion |
| Número de baterías | 2 baterías |
| Sistema de la batería | intercambiable |
| Peso | 2,6 kg |
| Color de la carcasa | azul |
| Para | aficionados al bricolaje |
| Artículo incluido | cargador |
Reseñas
Mejor imposible por este precio
Entrega rápida, producto de calidad
Me encantó, volvería a comprarlo
Muy contento. Probablemente vuelvo a comprar aquí
De buena calidad, sin sorpresas
Lo recomiendo a todos mis amigos
A la primera
¡Espectacular!
De buena calidad, sin sorpresas
Genial, todo OK
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.