Makita DTW450 DTW450RTJ
Marca: Makita
Precio: €303,40
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: bc82c05f-5e67-4491-8126-be7091c5b150
Descripción
Voltaje de la batería: 18 V
Número de baterías: 2 baterías
Capacidad de batería: 5 Ah
Tipo de batería: Li-Ion
Sistema de la batería: intercambiable
Tiempo de carga: 22 min
Portaherramientas: hexagonal interior de 1/2"
Características especiales: absorción de vibración, iluminación LED, empuñadura ergonómica
Medidas de seguridad: protección contra sobrecarga
Propiedades de motor: rotación reversible
Engranaje: 1 velocidad
Par de apriete máx.: 440 Nm
Velocidad de giro máx.: 1.600 r. p. m.
Frecuencia de impacto máx.: 2.200 golpes/minuto
Alimentación: batería
Peso: 3,4 kg
Dimensiones (an. x al. x l.): 266 x 82 x 290 mm
Color de la carcasa: azul
Serie: Makita DTW
Para: profesional
Artículo incluido: cargador
Tipo de maletín: Makpac
Especificaciones
| Tipo de producto | Atornillador de impacto inalámbrico |
|---|---|
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Número de baterías | 2 baterías |
| Capacidad de batería | 5 Ah |
| Tipo de batería | Li-Ion |
| Sistema de la batería | intercambiable |
| Tiempo de carga | 22 min |
| Portaherramientas | hexagonal interior de 1/2" |
| Características especiales | absorción de vibración, iluminación LED, empuñadura ergonómica |
| Medidas de seguridad | protección contra sobrecarga |
| Propiedades de motor | rotación reversible |
| Engranaje | 1 velocidad |
| Par de apriete máx. | 440 Nm |
| Velocidad de giro máx. | 1.600 r. p. m. |
| Frecuencia de impacto máx. | 2.200 golpes/minuto |
| Alimentación | batería |
| Peso | 3,4 kg |
| Dimensiones (an. x al. x l.) | 266 x 82 x 290 mm |
| Color de la carcasa | azul |
| Serie | Makita DTW |
| Para | profesional |
| Artículo incluido | cargador |
| Tipo de maletín | Makpac |
Reseñas
Muy contento. Probablemente vuelvo a comprar aquí
Por este precio no existe competencia
Perfecto 👌
Mejor imposible por este precio
Vale la pena
Me encantó, volvería a comprarlo
De buena calidad, sin sorpresas
Increíble la calidad que tiene
Muy bien, nada que reclamar
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.