Makita DTM51 DTM51ZJX2
Marca: Makita
Precio: €216,93
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 26ad42c8-5b7b-4067-9a0f-9baec22b1ba6
Descripción
Voltaje de la batería: 18 V
Número de baterías: sin batería
Tipo de batería: Li-Ion
aspiración de polvo: sí
Velocidad de oscilación máx.: 6.000 r. p. m.
Velocidad de oscilación mín.: 6.000 r. p. m.
Serie: Makita DTM
Alimentación: batería
Formas de la lija: rectangular, triangular, circular
Funciones: serrar, acortar, separar, cortar, lijar
Materiales trabajables: cartón prensado, MDF, cartón de yeso, azulejo, metal, plástico, madera
Equipamiento: arranque suave
Peso: 2,2 kg
Ángulo de oscilación izquierda / derecha: 3,2 °
Número de accesorios: 40 piezas
Dimensiones (an. x al. x l.): 326 x 80 x 122 mm
Medidas de seguridad: con protección contra encendido accidental
Nivel de presión sonora: 81 dB
Para: uso profesional
Color de la carcasa: azul
Artículos incluidos: kit de accesorios, set de hojas abrasivas, Makpac
Especificaciones
| Tipo de producto | Multicortadora a batería |
|---|---|
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Número de baterías | sin batería |
| Tipo de batería | Li-Ion |
| aspiración de polvo | sí |
| Velocidad de oscilación máx. | 6.000 r. p. m. |
| Velocidad de oscilación mín. | 6.000 r. p. m. |
| Serie | Makita DTM |
| Alimentación | batería |
| Formas de la lija | rectangular, triangular, circular |
| Funciones | serrar, acortar, separar, cortar, lijar |
| Materiales trabajables | cartón prensado, MDF, cartón de yeso, azulejo, metal, plástico, madera |
| Equipamiento | arranque suave |
| Peso | 2,2 kg |
| Ángulo de oscilación izquierda / derecha | 3,2 ° |
| Número de accesorios | 40 piezas |
| Dimensiones (an. x al. x l.) | 326 x 80 x 122 mm |
| Medidas de seguridad | con protección contra encendido accidental |
| Nivel de presión sonora | 81 dB |
| Para | uso profesional |
| Color de la carcasa | azul |
| Artículos incluidos | kit de accesorios, set de hojas abrasivas, Makpac |
Reseñas
Llegó al día siguiente, impecable
Muy bueno!
Genial ✨
Llegó enseguida y en perfectas condiciones. Muy satisfecho
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
No tengo quejas, muy satisfecho
Gracias, muy contento con todo
Ni se puede pedir más por este precio
Merece la pena cada euro
Top! 💯
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.