Makita DHS782 DHS782ZJ
Marca: Makita
Precio: €251,92
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 27849d16-c24e-465f-9d4b-9afdae05d040
Descripción
Número de revoluciones al ralentí: 6.000 r. p. m.
Ángulo panorámica: 48 °
Alimentación: batería
Tensión: 36 V
Características técnicas: con ajuste de la profundidad de corte, con sistema de cambio rápido de la hoja, con empuñadura suave, con arranque suave
Materiales trabajables: madera, plástico, composite
Dispositivos de seguridad: con freno del motor, con protección para la hoja, con cuña guía, con protección contra sobrecargas
Voltaje de la batería: 18 V
Número de baterías: sin batería
Tipo de batería: Li-Ion
Sistema de baterías: Makita 18V Lithium-Ion
Peso: 5,1 kg
Diámetro de la hoja: 190 mm
Orificio de alejamiento (Ø): 30 mm
Color de la carcasa: azul
Profundidad máxima de corte a 90°: 62 mm
máx. profundidad de corte a 45°: 46 mm
Tipos de corte: recto, diagonal
Tipos de maletín: caja de transporte, Makpac 4
Artículos incluidos: hoja de sierra, tubuladuras de aspiración, tope-guía paralelo
Para: nivel profesional
Número de dientes: 24
Especificaciones
| Tipos de producto | Sierra circular de mano a batería, Sierra circular de mano |
|---|---|
| Número de revoluciones al ralentí | 6.000 r. p. m. |
| Ángulo panorámica | 48 ° |
| Alimentación | batería |
| Tensión | 36 V |
| Características técnicas | con ajuste de la profundidad de corte, con sistema de cambio rápido de la hoja, con empuñadura suave, con arranque suave |
| Materiales trabajables | madera, plástico, composite |
| Dispositivos de seguridad | con freno del motor, con protección para la hoja, con cuña guía, con protección contra sobrecargas |
| Voltaje de la batería | 18 V |
| Número de baterías | sin batería |
| Tipo de batería | Li-Ion |
| Sistema de baterías | Makita 18V Lithium-Ion |
| Peso | 5,1 kg |
| Diámetro de la hoja | 190 mm |
| Orificio de alejamiento (Ø) | 30 mm |
| Color de la carcasa | azul |
| Profundidad máxima de corte a 90° | 62 mm |
| máx. profundidad de corte a 45° | 46 mm |
| Tipos de corte | recto, diagonal |
| Tipos de maletín | caja de transporte, Makpac 4 |
| Artículos incluidos | hoja de sierra, tubuladuras de aspiración, tope-guía paralelo |
| Para | nivel profesional |
| Número de dientes | 24 |
Reseñas
Totalmente recomendado ⭐
Hice bien en comprarlo aquí
Excelente en todo
¡Espectacular!
Muy bien, nada que reclamar
¡Qué sorpresa más agradable, muchas gracias!
Fenomenal!
Mejor imposible por este precio
Lo recomiendo sin dudarlo
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.