Bosch GKS 55 GCE Professional 0601682100
Marca: Bosch
Precio: €188,94
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 3ed266a0-755b-433d-a163-19fc37638e26
Descripción
Número de revoluciones al ralentí: 4.700 r. p. m.
Velocidad max. con carga: 2.100 rpm
Potencia: 1.350 W
Rango de inclinación: 45 °
Alimentación: corriente eléctrica
Tensión: 230 V
Características técnicas: con extracción de polvo, con regulación continua de la velocidad de giro, con arranque suave, con sistema de cambio rápido de la hoja
Material trabajable: madera
Dispositivos de seguridad: con protección contra sobrecargas, con protección para la hoja
Peso: 3,8 kg
Diámetro de la hoja: 165 mm
Color de la carcasa: azul
Profundidad máxima de corte a 90°: 63 mm
Tipos de corte: diagonal, recto
Artículos incluidos: herramientas de montaje, hoja de sierra
Series: Bosch GKS, Bosch Professional
Para: nivel avanzado, nivel profesional
Especificaciones
| Tipo de producto | Sierra circular de mano |
|---|---|
| Número de revoluciones al ralentí | 4.700 r. p. m. |
| Velocidad max. con carga | 2.100 rpm |
| Potencia | 1.350 W |
| Rango de inclinación | 45 ° |
| Alimentación | corriente eléctrica |
| Tensión | 230 V |
| Características técnicas | con extracción de polvo, con regulación continua de la velocidad de giro, con arranque suave, con sistema de cambio rápido de la hoja |
| Material trabajable | madera |
| Dispositivos de seguridad | con protección contra sobrecargas, con protección para la hoja |
| Peso | 3,8 kg |
| Diámetro de la hoja | 165 mm |
| Color de la carcasa | azul |
| Profundidad máxima de corte a 90° | 63 mm |
| Tipos de corte | diagonal, recto |
| Artículos incluidos | herramientas de montaje, hoja de sierra |
| Series | Bosch GKS, Bosch Professional |
| Para | nivel avanzado, nivel profesional |
Reseñas
Muy bien, nada que reclamar
Merece mucho la pena
Lo recomiendo sin dudarlo
Bueno bueno bueno 👍
Totalmente recomendado ⭐
Justo lo que buscaba, muy contento
De verdad excelente
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.